Материнский капитал

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,действительно ли возможно воспользоваться материнским капиталом на оплату покупки жилья лишь по истечении трех лет?

, Полина, г. Барнаул
Ася Геннадьевна Годок
Юрист, г. Москва

Распорядиться средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала можно не ранее чем по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго, третьего и последующих детей.
Исключение составляет направление средств материнского (семейного) капитала на погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам, в том числе ипотечным, на приобретение (строительство) жилья. В этом случае средствами материнского капитала можно воспользоваться, не дожидаясь достижения трех лет со дня рождения (усыновления) ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки, и независимо от даты заключения кредитного договора.

www.pfrf.ru/family_cap_spending/