Как быть, чтобы оформить детское пособие?
Добрый день! расторгли брак в суде но не получили свидетельство о разводе. Как быть, чтобы оформить детское пособие?
, Татьяна, г. Москва
Добрый день.
Получить свидетельство о расторжении брака вы можете в органах загса, предварительно оплатив госпошлину в размере-5000 руб.
для начала вам нужно обратиться к мировому судье, который вынес решение о расторжении брака, получить копию вступившего в силу решения, и с данным решением обращаться в органы загса.