Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Составление претензии

Был заключен договор на выполнение работ с физическим лицом. Внесена предоплата 50 процентов от стоимости работ-написана расписка на получение. Прошли сроки выполнения работ. Ничего не сделано, ни разу не приходил даже. Деньги не отдает. Кормит завтраками. Как составить досудебную претензию. помогите.

04 Июля 2014, 23:22, вопрос №493470 Роман, г. Владимир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 971 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Воронин Андрей

    Все очень просто.

    1. Претензия.

    2. Суд.

    3. Исполнительное производство.

    Претензию можно составить в произвольной форме, изложить требования. Направить по почте заказным письмом с уведомлением, курьерской доставкой, либо вручить лично под роспись. При отказе от подписи составляется акт.

    Часто у должника не оказывается имущества, достаточного для удовлетворения требований.

    Могу помочь.

    04 Июля 2014, 23:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чехиринадзе Олеся

      Досудебное уведомление.

    Уважаемый Ф.И.О., между нами 15 мая 2014г. был заключен договор подряда N 3 (оказания услуг), согласно которому вы обязуетесь выполнить следующие виды работ:…  Мной согласно п. 5 договора был произведен аванс в размере 50% (прописать точную сумму)  от стоимости работ, что подтверждается распиской от 15.05.2014г. Согласно п3 вышесказанного договора, работы вами должны быть выполнены до 15 июня 2014г. Одиноко, до настоящего момента обозначенный в договоре объем работ вами не выполнен и даже не начал вами выполняться. В связи с вышеизложенным, прошу вас произвести возврат денежных средств выплаченных вами в счет оплаты по договору N3 от 15 мая 2014г. в течении 7 (семи) дней с момента получения вами настоящего уведомления. В случае невозврата денежных средств вынужден буду обратиться в суд общей юрисдикции с исковым заявлением о взыскании денежных средств, а также в правоохранительные органы по факту мошенничества с вашей стороны. 

    Вот приблизительно так. Если в договоре прописаны какие-либо штрафные санкции, то тоже нужно прописать. 

    04 Июля 2014, 23:42
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
stats