8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Составление претензии

Был заключен договор на выполнение работ с физическим лицом. Внесена предоплата 50 процентов от стоимости работ-написана расписка на получение. Прошли сроки выполнения работ. Ничего не сделано, ни разу не приходил даже. Деньги не отдает. Кормит завтраками. Как составить досудебную претензию. помогите.

, Роман, г. Владимир
Андрей Воронин
Андрей Воронин
Юрист

Все очень просто.

1. Претензия.

2. Суд.

3. Исполнительное производство.

Претензию можно составить в произвольной форме, изложить требования. Направить по почте заказным письмом с уведомлением, курьерской доставкой, либо вручить лично под роспись. При отказе от подписи составляется акт.

Часто у должника не оказывается имущества, достаточного для удовлетворения требований.

Могу помочь.

0
0
0
0
Олеся Чехиринадзе
Олеся Чехиринадзе
Юрист, г. Москва

  Досудебное уведомление.

Уважаемый Ф.И.О., между нами 15 мая 2014г. был заключен договор подряда N 3 (оказания услуг), согласно которому вы обязуетесь выполнить следующие виды работ:…  Мной согласно п. 5 договора был произведен аванс в размере 50% (прописать точную сумму)  от стоимости работ, что подтверждается распиской от 15.05.2014г. Согласно п3 вышесказанного договора, работы вами должны быть выполнены до 15 июня 2014г. Одиноко, до настоящего момента обозначенный в договоре объем работ вами не выполнен и даже не начал вами выполняться. В связи с вышеизложенным, прошу вас произвести возврат денежных средств выплаченных вами в счет оплаты по договору N3 от 15 мая 2014г. в течении 7 (семи) дней с момента получения вами настоящего уведомления. В случае невозврата денежных средств вынужден буду обратиться в суд общей юрисдикции с исковым заявлением о взыскании денежных средств, а также в правоохранительные органы по факту мошенничества с вашей стороны. 

Вот приблизительно так. Если в договоре прописаны какие-либо штрафные санкции, то тоже нужно прописать. 

2
0
2
0
Похожие вопросы
Военное право
Помощь в составлении рапорта на увольнение по истечении действия контракта на сво
помощь в составлении рапорта на увольнение по истечении действия контракта на сво
, вопрос №4085860, Артём, г. Москва
700 ₽
Административное право
Какие ко мне могут быть претензии?
Я частное лицо, у меня есть сайт, зарегистрирован на мое имя. Мне предложили разместить на моем сайте рекламу. В рекламе все по закону, уже получен токен и на баннере есть надпись Реклама. Я не хочу ничего иметь за размещение рекламы, так как размещает мой друг. Какие ко мне могут быть претензии? Надо ли мне что-то оформлять?
, вопрос №4085172, Борис, г. Красноярск
Защита прав потребителей
Возможно ли предъявлять претензии аэропорту за причиненные убытки?
Отмена рейса авиа перевозчиком по причине окончания сертификата аэропорта. Билеты приобретались заранее. Рейс отменили за сутки. Пришлось срочно приобретать другой билет в два раза дороже. Перевозчик деньги за билет вернул. Возможно ли предъявлять претензии аэропорту за причиненные убытки?
, вопрос №4083837, Елена, г. Москва
386 ₽
Военное право
Необходима помощь в составлении рапорта об увольнении для военнослужащего
Необходима помощь в составлении рапорта об увольнении для военнослужащего.
, вопрос №4082630, Наталья, г. Москва
Семейное право
Претензии на совместное имущество отсутствует, детей нет
меня интересует расторжение брака в одностороннем порядке. оба супруга граждане РФ. И если один из супругов не проживает на территории РФ. претензии на совместное имущество отсутствует, детей нет.
, вопрос №4082081, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 04.07.2014