Шум в квартире от частного предпринимателя

Здраствуйте.Я живу в квартире, на первом этаже 5ти этажного дома.Ниже,в подвальном помещении (цокольный этаж) располагается небольшой бассейн для занятий с маленькими детьми.Дети от 2 до 4лет примерно.Эти дети,которых учит плавать хозяин этой конторы естественно орут как бешенные,плачут и стонут и прочее..В моей квартире шум душераздирающих криков с 9 до 20.00 с пн. по сб. Я бы вошел в положение, если бы это был собственный ребенок соседа,рано или поздно он бы подрос и все прекратилось бы, но это же нескончаемый конвеер маленьких детей в подвале жилого дома! я работаю в ночную и часто сплю днем в будние дни недели,скажите что я могу сделать?

, Вадим Овчинников, г. Калининград
Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

А Вы поинтересуйтесь, если ли разрешение у данного предпринимателя на размещение бассейна в жилом доме. Для бассейнов есть определенные нормы, повышенная влажность может привести к разрушению несущих конструкций. И будет второй московский Трансваальпарк.

Бизнес бизнесом, но безопасность жителей и детей дороже. Обратитесь в прокуратуру.