Здравствуйте, муж продал гараж, купленный вместе с квартирой, находясь со мной в браке

Здравствуйте, муж продал гараж, купленный вместе с квартирой , находясь со мной в браке. Я о сделке ничего не знала. Гараж без кадастрового номера. Могу ли я оспорить сделку? Муж умер, гаражом пользуются другие на основании письменного согласия о продаже . Спасибо.

, Галина, г. Москва

Согласно ст. 35 СК РФ, владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по их обоюдному согласию. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом предполагается, что он действует с согласия другого супруга. Если такое согласие не было получено и нотариально удостоверено, второй супруг вправе оспорить сделку в суде.

Отсутствие кадастрового номера само по себе не отменяет права собственности на объект и не лишает вас возможности защищать свои интересы. Гараж может быть признан объектом недвижимости, если он прочно связан с землёй и его перемещение без несоразмерного ущерба невозможно (ст. 130 ГК РФ).