8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сложная ситуация

Здравствуйте!сложилась такая ситуация....моего знакомого осудили по ст 264 ч.4,что бы оплатить моральный ущерб потерпевшим,он вынужден был продать кредитный автомобиль(1200000 он должен банку на сегодняшний день)знакомый находится сейчас в колонии,кредит не платится,чем это грозит?другого имущества у него нет.

04 июля 2014, 17:09, вадим, г. Краснодар
Николай Курылев
Николай Курылев
Юрист, г. Нижний Новгород

Поручителем по его кредиту кто-то выступал?

Если кредит брал только на себя, тогда ему это ничем не грозит. Просто будут начисляться проценты и далее. Даже если банк подаст в суд, решение будет исполняться только в отношении будущего приобретенного имущество, з/п (я говорю об обращении взыскания по исполнительному документу).

04 июля 2014, 17:37
1
0
1
0
вадим
вадим
Клиент, г. Краснодар

поручителем никто не выступал. а могут ли предьявить по факту мошенничества за проданное авто?

04 июля 2014, 18:10

Мошенничество нужно еще доказать. Вряд ли ваш знакомый взял в кредит машину, чтобы расплатиться им за преступление в будущем.

07 июля 2014, 17:00
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
У меня такая ситуация брал займ в микрозаймах попал в сложную ситуацию нету возможности оплатить на данный
Здравствуйте!у меня такая ситуация брал займ в микрозаймах попал в сложную ситуацию нету возможности оплатить на данный момент,в итоге мне присылают вконтакте такое сообщение,имеют ли право рассылать 3 лицам такую информацию отчасти ложную
04 ноября 2020, 18:14, вопрос №2903443, Денис, г. Нижний Новгород
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Все
Сложная ситуация с банкротством застройщика
Здравствуйте! Я попала в очень сложную ситуацию. Я купила квартиру в опалиха о3 на заёмные деньги, не кредит. Застройшик хайгейт, насколько мне известно, дом достроен. Когда начались задержки по срокам у меня в связи с этой задержкой изменились обстоятельства жизненные, я решила оасторгнуть договор. Я позвонила в Урбан с просьбой расторгнуть договор без всяких неустоек. Они проигнорировали. Затем я написала претензию, она тоже осталась без ответа. Потом я подала иск. 13 июля хайгейт признали банкротом. Когда я подавала иск о банкротстве и не было речи. Суд был 7 июня и вынес решение на расторжение договора, без выплат неустоек. Решения пока на руках у меня нет. Я понимпю, что вступив в конкурсный реестр я совсем ничего никогда не получу. Я в ужасной ситуации и не знаю что делать, куда идти, кого просить. Я буду благодарна за любую помощь, контакты, что угодно. У меня маленькая дочь и больше никого. Прошу помощи, я не знаю что мне делать и не вижу выхода.
21 июля 2018, 11:54, вопрос №2058285, Ирина, г. Москва
12 ответов
500 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Сложная ситуация
Здравствуйте, у нас очень сложная ситуация с разделами квартиры.Бабушка написала завещание на квартиру на дочь, т.к. сын может обмануть и оставить все себе.дочь ему хотела показать завещание только в случае если будет обман с его стороны, а так по закону оба владельцы.Но он живет в том городе где эта квартира, а дочь в другом.он уже сдает ее и говорит что сдал за маленькие деньги, боюсь что он так же продаст и скажет сумму меньше. Если он подаст на завещание-что два собственника, можно переиграть позже и предоставить завещание которое на дочь ? Т.е.может уже после раздела переигрываться ситуация с новым завещанием?
16 июня 2014, 08:58, вопрос №476734, Анастасия,
19 ответов
Раздел имущества
Помогите в сложной ситуации
Я нахожусь в сложной ситуации. Мы с женой находимся на данный момент в браке детей нет у обоих. При совместном проживании были взяты кредиты на машину, мебель,бытовую технику. Я сменил место проживания и прописку в поисках работы, свои кредиты я оплачиваю она нет. Во время моего отсутствия она распорядилась имущество в свою пользу машина была ей разбита и продана бытовая техника частично тоже продана без моего согласия. Сейчас она требует от меня средства на погашение ее кредитов, я отказываюсь а она грозится подать в суд. Подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации
03 декабря 2013, 15:28, вопрос №316830, Павел, г. Лянтор
1 ответ
Раздел имущества
Помогите решить сложную ситуацию
Здраствуйте! Вас беспокоит Ярмольчик Юлия! У меня очень сложная ситуация и я не знаю как правильно поступать в этой ситуации.Дело в том что моя мама жила в гражданском браке в котором родилась я, мать записала меня на свое имя.При совместной жизни им дали от колхоза трех комнатную квартиру.Квартира приватизирована на на мать и отца.В официальном браке много лет спустя у него родилась дочка.При расходе они официально не развелись и он проживал с нами.Все платежи за кварт плату производила я и долги за квартиру оплачивала я, есть квитанции на мое имя.Теперь отец умер, хоронила его я, но однако погребальные я не могу получить т.к. говорят что я не являюсь официальным родственником.Мать еще жива, вот у меня такой вопрос, имею ли я хоть какое то право на квартиру, ведь платила за нее только я.При смерти мы срезали его волос в случае что бы можно было по анализу ДНК доказать что я его дочь.Как мне быть?
05 октября 2012, 12:27, вопрос №19645, Юлия Ярмольчик, г. Калининград
3 ответа
Дата обновления страницы 07.07.2014