Как правильно написать расписку, должнику о передаче имущества в качестве залога?

Здравствуйте,мне человек должен деньги в сумме 250000 рублей,расписку он готов написать,но то что он деньги вернет у меня есть сомнения,как правильно написать ему расписку о том что он занял у меня деньги,а в качестве залога оставляет свою машину(документы доверенность,ключи)как правильно составить данную расписку?Заранее Спасибо!

, Игорь Щигарев, г. Хабаровск
Ольга Степанова
Юрист

письменная расписка оформляется в свободной форме, однако

имеет юридическую силу приравнивается к договору займа, пишется от руки заемщика, указываются: город, ч.м. год, паспортные данные сторон, сумма в т.ч. прописью, срок возвращения, подписи сторон, лучше в пристутвии 2-х свидетелей, можете указать что в залог остается машина, только если в залоге машина, то должны быть условия относительно залога