8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня оставили на второй год в колледже. Могут ли сейчас призвать в армию?

Мне 18 лет. Я учусь в колледже на 3ем курсе на очной форме. Из-за незакрытой сессии меня оставляют на повторное обучение на 3ем курсе. Могут ли меня сейчас призвать в армию, поскольку учебный год окончен?

Если я возму сейчас академический отпуск по болезни поможет мне это в моей ситуации?

04 июля 2014, 15:31, Дмитрий, г. Москва
Александр Стригин
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

В школе сколько классов окончили? Отсрочку по обучению в колледже получали (решением призывной комиссии)?

07 июля 2014, 04:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Если в РБ был признан негодным в армию, могут ли призвать в армию в РФ?
Здравствуйте. Я гражданин РБ, я был признан негодным к исполнению воинских обязанностей в РБ по состоянию здоровья, мне был выдан военный билет в РБ, мне сейчас 24 года. Вопрос, могут ли меня призвать на военную службу в РФ, если я получу гражданство РФ
24 октября 2019, 18:15, вопрос №2562793, Тимур, Могилев
1 ответ
Защита прав призывников
Могут ли меня призвать в армию и обязан ли я идти?
Мне 16 лет. Живу в Москве. Сейчас есть паспорт гражданина Молдовы и временное место жительство. Могут ли меня призвать в армию и обязан ли я идти?
27 сентября 2019, 11:32, вопрос №2526535, Ян, г. Щелково
2 ответа
Защита прав призывников
Могут ли забрать в армию до 27 лет, если есть военный билет?
Здравствуйте. Мне 22, недавно получил военный билет по состоянию психического здоровья, категория годности Д - не годен к военной службе. Если я выздоравливаю до 27 лет, то могут ли меня призвать в армию? Слышал, что переосвидетельствование отменили с 2005 года, но не могли бы вы сослаться на документ, где это написано? И еще в статье 22 закона №53 от 1998 года написано, что не призываются те, кто в запасе, но я получается не в запасе, ведь с запасе те, у кого категория В. Спасибо большое!
23 августа 2018, 09:55, вопрос №2086497, Александр, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Административное право
Могут ли дать административное наказание, если правонарушение было 6 месяцев назад?
Здравствуйте. Подскажите такую вещь. Я курил в подъезде пол-года назад. Могут ли сейчас призвать к ответственности?
27 июня 2017, 19:22, вопрос №1680336, Егор Тюриков, г. Апатиты
5 ответов
Военное право
Могут ли его призвать на службу в армию в период обучения?
Добрый день! Моему сыну 19 лет, проучась в колледже 1,5 года (2011-2013) забрал документы. Сейчас, спустя год, хотел бы восстановиться и продолжить учебу. Могут ли его призвать на службу в армию в период обучения?
19 мая 2014, 11:32, вопрос №453875, Инна, г. Нижний Новгород
3 ответа
Дата обновления страницы 04.07.2014