Хотят отнять кусок земли, которая в собственности

Здравствуйте, 5 лет назад купили участок В ДНТ, землю оформили в собственноть, через 5 лет пришел Председатель и говорит, что наш Участок на его заходит. Как быть в этой ситуации, и. Неужели ли он прав..СПасибо

, татьяна, г. Новосибирск
Вячеслав Козлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Одних утверждений о том, что Ваш участок имеет наложение с участком соседа мало. Необходимо подтвердить это документами кадастрового учета. Суды рассматривают большое количество споров по границам. Обычно истину устанавливают, проводя землеустроительную экспертизу.