8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление собственности на землю при покупке дома

Добрый вечер! Хочу приобрести дом с участком в подмосковье, дом находится в собственности нынешнего владельца, а земельный участок, на котором он находится нет, имеется только кадастровый номер, - каким образом я могу оформить участок в собственность при покупке?

04 июля 2014, 15:20, Всеволод, г. Москва
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист,

Здравствуйте, Всеволод!

Надо уточнить, в каком статусе этот земельный участок сейчас находится. То, что у него кадастровый номер, это понятно. А кто правообладатель и на каком праве (аренда? бессрочное пользование?)

Если заказать выписку из ЕГРП и из кадастра на этот участок, то там всё будет изложено.

И если участок чист, без обременений, то после покупки жилого дома Вы как собственник объекта недвижимости, неразрывно связанного с этим участком, абсолютно законно оформите землю на себя.

Удачи!

04 июля 2014, 15:36
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Имеется общедолевая собственность земля и дом на 3их, у 1ого-1/2 земли и 1/2 дома, у 2ого-1/2 земли и 1/4 дома, а у
имеется общедолевая собственность земля и дом на 3их , у 1ого-1/2 земли и 1/2 дома, у 2ого-1/2 земли и 1/4 дома , а у третьего только 1/4дома , вопрос заключается в следующем, 2ой и 3ий собственник решили продать свои доли дома и земли в общем по их долям это пол дома и половина земельного участка , какие могут быть препятствия при сделки продажи половины дома ??? говорят что 3ий собственик не может продать дом без земли , но земли у него и нету!
03 ноября 2020, 10:27, вопрос №2902384, Данил, г. Тюмень
1 ответ
Ипотека
Возникнут ли трудности при оформлении ипотеки на покупку дома с земельным участком?
Возникнут ли трудности при оформлении ипотеки на покупку дома с земельным участком 28 соток, 14 соток из которого оформлены на родственника договором дарения и имеют свой адрес?
13 ноября 2017, 16:14, вопрос №1810943, Римма, г. Салават
2 ответа
Право собственности
Как оформить в собственность землю под домом, который разделен на квартиры?
Добрый день! Была приобретена в собственность квартира в сельском двухквартирном доме. Договор купли-продажи на квартиру, не на долю в доме. Во второй квартире живут родители мужа, но она не оформлена у них в собственность. Земля под домом находится во владении у государства, не в аренде. Мы хотим оформить землю в собственность. В кадастре наш общий участок значится, но границ не имеет. В кадастре есть наша купленная квартира. Как мы можем оформить землю в собственность? Можно ли оформить только нашу часть под нашу квартиру? или нужно сначала приватизировать квартиру родителям, а потом уже оформлять землю целиком на дом? Могу ли я оформить всю землю под домом на себя, если родители согласны? Можем ли мы оформить землю бесплатно? У меня не очень хорошие отношения с главой администрации района. Может ли он ставить палки в колёса в процессе оформления земли? заранее благодарю за ответ.
13 ноября 2017, 11:36, вопрос №1810590, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Оформление доверенности для покупки дома
Мы продаем дом в одной области, покупаем в другой. В доме есть собственники -дети. Можно ли оформить доверенность нотариальную на мужа, чтобы жене не ехать в другой регион для совершения сделки (оформления предварительного договора покупки дома)?
11 марта 2016, 13:53, вопрос №1176161, Анна, г. Новосибирск
2 ответа
Земельное право
Оформление земли под домом в собственность
Здравствуйте! Покупаем дом в катеджном поселке. Земля у строительной компании в аренде. Сможем ли мы оформить её в собственность после покупки дома.
16 ноября 2013, 08:12, вопрос №297342, Брежнева Елена Николаевна, г. Благовещенск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.07.2014