8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать апелляционную жалобу о снижении срока по ст228. 1 части 4

Сына 3.07.14 осудили по статье 228.1 часть 4 по 6 эпизодам. У него явка с повинной, досудебное соглашение,помощь следствию в раскрытии 2 лиц,положительные характеристики, с места работы учебы от соседей,во время следствия заочно закончил институт,под судом и следствием никогда не был,на учете нигде не состоя. Сомостоятельно бросил это грязное дело, когда узнал на самом деле что это такое.Суд применил наказание 5 лет в ИК строго режима и штраф 30 тысяч рублей. Можно ли рассчитывать на условное осуждение , и что для этого нужно. Как подать апелляционную жалобу?

Уточнение от клиента

Сына 3.07.14 осудили по статье 228.1 часть 4 по 6 эпизодам. У него явка с повинной, досудебное соглашение,помощь следствию в раскрытии 2 лиц,положительные характеристики, с места работы учебы от соседей,во время следствия заочно закончил институт,под судом и следствием никогда не был,на учете нигде не состоял. Сомостоятельно бросил это грязное дело, когда узнал на самом деле что это такое. Главный прокурор назначил 7 лет в ИК строгово режима и штраф 50 тыс.рублей, а Суд применил 64 статью наказание 5 лет в ИК строго режима и штраф 30 тысяч рублей. Можно ли рассчитывать на условное осуждение , и что для этого нужно.

Уточнение от клиента

Все эпизоды зафиксированы по тел.или через компьютер. А лица задержанные с крупным весом получили те же 5 лет, это же не справедливо. Сын был закладчиком, а в его группе задержали кладовщика. Что можно говорить на суде, чтобы применили меньший срок или увеличили штраф?

, Надежда, г. Нефтеюганск
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Надежда,

в течение 10 дней со дня провозглашения приговора (а осужденным, содержащимся под стражей — со дня вручения приговора) адвокат сына должен подать апелляционную жалобу. Обычно сразу по провозглашении резолютивной части приговора адвокат подаёт краткую жалобу, т.н. «летучку», где указывает, что считает приговор несправедливым и просит его отменить. Затем, получив  полную копию приговора, адвокат подаёт дополнения к апелляционной жалобе.

Вы не можете обжаловать приговор, это может сделать лишь Ваш сын и/или адвокат, с которым заключено соглашение о защите.

Теоретически применение ст.73 УК РФ (назначение условного наказания) возможно (оно возможно при назначении срока наказания до 8 лет л/св). Поэтому жалобу подать, конечно, следует.

Но особо надеяться на неё не нужно. Судья уже применил ст.64 УК, и вышестоящий суд скорее всего, не усмотрит оснований для изменения приговора. Поэтому следует больше рассчитывать на условно-досрочное освобождение, и готовить его нужно, как только сын прибудет в ИК.

1
0
1
0

Все эпизоды зафиксированы по тел.или через компьютер

Надежда

Это не суть важно, как зафиксированы. Совокупность доказательств достаточна, сын вину признал, сотрудничал со следствием.

лица задержанные с крупным весом получили те же 5 лет

Надежда

У этих лиц только хранение, а не сбыт, так? тогда всё вполне справедливо: сбыт является более тяжким преступлением, чем хранение.

Сын был закладчиком, а в его группе задержали кладовщика.

Надежда

Вы полагаете, что вина закладчика меньше, чем вина кладовщика? «Кладовщик» был организатором преступления? Однако, то, что кому-то назначили наказание меньше, чем Вашему сыну, само по себе не может быть основанием для снижения ему срока наказания.

Что можно говорить на суде, чтобы применили меньший срок

Надежда

Что угодно. Представить дополнительные материалы о личности, положительные отзывы, характеристики. У меня было дело в Хорошевском суде Москвы, когда несколько человек пришло на суд свидетельствовать в пользу моего подзащитного (по характеристике личности). Мой клиент обвинялся также в покушении на сбыт группой лиц. Минимальный срок по статье 8 лет, судья применил ст.64 УК РФ, назначив 6 лет. Все были очень довольны.

Вашему сыну назначили ещё меньше — 5 лет при 4-х эпизодах! Не думаю, что апелляционная инстанция снизит ещё, однако, попробовать стоит: хуже не будет, это точно.

А далее следует думать об условно-досрочном освобождении и вести дело к этому. Года через два-три парень будет на свободе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Добрый день, Я нахожусь в розыске по 194 части 4 ст ук рф, находится за границей, могу ли я заключить контракт для прохождения службы и получения амнистии, и как выглядит процедура
Добрый день, Я нахожусь в розыске по 194 части 4 ст ук рф, находится за границей, могу ли я заключить контракт для прохождения службы и получения амнистии, и как выглядит процедура
, вопрос №4061428, Эрнест, г. Москва
Защита прав работников
Добрый день, подскажите пожалуйста, если бугалтер подал на пособие до 1.5лет по уходу за ребенком, и написал не
Добрый день,подскажите пожалуйста, если бугалтер подал на пособие до 1.5лет по уходу за ребенком,и написал не правильный расчетный период,а потом исправил,а отправить не получилось, что делать, кому жаловаться.
, вопрос №4060155, Эльвира, г. Москва
Уголовное право
И тот же вопрос про ИТР, возможно ли замена части срока на ИТР и через какое время?
Здравствуйте, человек был осужден условно по статье 228 на 3,5 года, за время условного срока было совершено преступление по статье 171,2 часть 3, итого срок 4 года общего режима. Через какое время можно подать на УДО? Через половину или 2/3 срока? И тот же вопрос про ИТР, возможно ли замена части срока на ИТР и через какое время?
, вопрос №4059063, Наталья, г. Москва
1100 ₽
Налоговое право
Какие заявления уведомления о зачете или что-то еще нужно подать и в какие сроки что бы уменьшить авансовый платеж на сумму уплаченных взносов за себя?
ип без работников. авансовый платеж по усн за первый квартал 2024г. будет 2000р. оплаченные страховые взносы ип за себя до 31.03.2024 будут в сумме 12375р. какие заявления уведомления о зачете или что-то еще нужно подать и в какие сроки что бы уменьшить авансовый платеж на сумму уплаченных взносов за себя? каков порядок действий? прошу написать "понятным языком", т к в этом не разбираюсь.
, вопрос №4059068, Анна, г. Нижний Новгород
486 ₽
Трудовое право
Кому я могу подать жалобу за фальсификацию документов?
Добрый день, устроилась в организацию на работу не официально, через 4 месяца директору посоветовали чтобы мы оформились как самозанятые, договор не подписывали, еще через 4 месяца я ушла с данного места работы, а через некоторое время он начал писать угрозы чтобы я приехала и подписала договор, иначе мне будет штраф 13% НДФЛ, я отказалась, позже выяснилось, что он сам от моего лица подписал документы по паспорту и отправил в налоговую. Вопрос: что будет мне и ему в таком случае? Кому я могу подать жалобу за фальсификацию документов?
, вопрос №4058690, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.09.2014