8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли такая расписка юридическую силу

Здравствуйте, мой парень хочет написать мне расписку, в случае, если он напьется, то выплатит мне сумму денег. Будет ли иметь юридическую силу данная расписка?

04 июля 2014, 14:51, Елена, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Козлов
Вячеслав Козлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

По сути Вы со своим парнем заключили пари. Обязать выплатить Вам деньги Вы не сможете.

Гражданский кодекс РФ

Статья 1062. Требования, связанные с организацией игр и пари и участием в них

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 1062 ГК РФ

1. Требования граждан и юридических лиц, связанные с организацией игр и пари или с участием в них, не подлежат судебной защите, за исключением требований лиц, принявших участие в играх или пари под влиянием обмана, насилия, угрозы или злонамеренного соглашения их представителя с организатором игр или пари, а также требований, указанных в пункте 5 статьи 1063 настоящего Кодекса.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10164072/59/#ixzz36Vp8mMFN

04 июля 2014, 15:05
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Воронин
Андрей Воронин
Юрист,

Такая расписка не будет иметь юридической силы и не поможет Вам защитить права.

В соответствии со ст. 1062 Гражданского кодекса РФ

Требования граждан и юридических лиц, связанные с организацией игр и париили с участием в них, не подлежат судебной защите, за исключением требований лиц, принявших участие в играх или пари под влиянием обмана, насилия, угрозы или злонамеренного соглашения их представителя с организатором игр или пари, а также требований, указанных в пункте 5 статьи 1063 настоящего Кодекса.

Найдите другой стимул для того, чтобы договориться о трезвом образе жизни ))

04 июля 2014, 15:06
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Имеет ли такая расписка юридическую силу в данном случае?
Здравствуйте. Сегодня задел чужую машину, сдавая задним ходом. Приезжал инспектор дпс, сказал лучше договориться на месте, так как я в страховку не вписан. Он составил протокол, типа мы решили обоюдно и уехал. Я написал расписку: я такой то, год рождения, адрес прописки, совершил столкновение с а/м таким то, сам двигался на а/м таком то. Обязуюсь выплатить такую то сумму в течение месяца. Поставил свою подпись и расшифровку. И всё. Имеет ли такая расписка юридическую силу? Так как с суммой ремонта не согласен. Заранее спасибо.
11 сентября 2019, 17:52, вопрос №2506807, Илья, г. Туймазы
3 ответа
Взыскание задолженности
Имеет ли такая расписка юридическую силу?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имеет ли такая расписка, которая написана данным образом юридическую силу? Заранее спасибо!
24 июля 2019, 03:17, вопрос №2446810, Максим, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли моя расписка юридическую силу,если я не указала свои паспортные данные и место жительства?
1 апреля 2018 года я уволилась с работы.Трудовую книгу я получила через 17 дней,через прокуратуру. Когда я пришла за трудовой,работодатель под давлением заставил меня писать расписку,в которой я указала что материальных претензий не имею.Но в расписке я не указала свои паспортные данные и место жительства.Работодатель так же мне написал расписку. Имеет ли моя расписка юридическую силу?
23 апреля 2018, 15:16, вопрос №1976450, Ирина, г. Пермь
2 ответа
Гражданское право
Муж дал жене деньги в долг под расписку, имеет ли эта расписка юридическую силу?
Вопрос- еcли муж дал жене денег в долг под расписку, имеет ли эта расписка юридическую силу? брак официальный.
15 декабря 2017, 07:56, вопрос №1846615, Елена, г. Екатеринбург
2 ответа
Гражданское право
Имеет ли долговая расписка юридическую силу без паспортных данных кредитора?
здравствуйте. вопрос касается долговой расписки. в расписке указаны паспортные данные должника (фио, дата рождения, адрес, серия и номер паспорта), а у кредитора указаны только ФИО.расписка написана от руки должника, где стоит его подпись и дата. имеет ли такая расписка юридическую силу?почему?спасибо
09 ноября 2016, 04:27, вопрос №1435058, Ильмира, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 04.07.2014