У отца умерли родители, жены нет, из родственников только я и родная сестра

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мой отец погиб на СВО, мне отказывают в страховых выплатах и в региональных выплатах(Алтайский край), т.к я старше 23 лет. У отца умерли родители, жены нет, из родственников только я и родная сестра.

Уточнение от клиента
Дополнение Только я и родная сестра ОТЦА.
, Кирилл, г. Москва

Здравствуйте!

мне отказывают в страховых выплатах

Военная страховка взрослым детям НЕ предусмотрена. В этой части отказ правомерен.

в региональных выплатах(Алтайский край)

По правилам, которые действуют в Алтайском крае, отказ в региональной выплате возможен, если вашей родной сестре нет 18 лет либо она студент-очник до 23 лет.

Только я и родная сестра ОТЦА

Родная сестра отца право на выплаты не имеет.

У вас право на региональную выплату есть на основании Постановления Правительства Алтайского края от 16.02.2023 N 43 «О предоставлении материальной помощи отдельным категориям граждан, принимающим (принимавшим) участие в специальной военной операции, и членам их семей».

При отсутствии лиц, указанных в абзацах третьем — восьмом настоящего подпункта, материальная помощь предоставляется в равных долях совершеннолетним детям погибшего (умершего) либо, в случае отсутствия совершеннолетних детей, его полнородным и неполнородным братьям и сестрам.

Кто вам отказал? Есть письменный отказ?

Кирилл
Клиент, г. Москва
Письменного отказа нет, звонил на горячую линию «СОГАЗ» обьяснил всю ситуацию, сказали, что ничего не положено, но как? Отец при оформлении страховки вписывал кого либо?
А по региональным выплатам отказали в СФР, тоже устно.