8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли права ресторан предастовлять притензии спустя месяц

Здравствуйте!

7 июня этого года у нас проходила свадьба в загородном отеле. В этот день вечером проходил банкет, заранее было всё оплачено. Но на банкете было мясо рыба оплата на месте и дополнительно вода. В конце вечера всё оплатили, подписали бумаги, что банкет закрыт и всё оплачено. В баре также дополнительно оставили сумму 10.000 без чека правда за алкоголь.

На следующий день мы подходили и на всякий случай спрашивали, должны ли мы вам что нибудь. Нам сказали нет всё закрыто, всё оплачено.

Через три дня мне звонят и говорят что мы им ещё должны 24.000. Что это они как-то там ошиблись и мы им должны. Хотя совершенно неясно откуда эта сумма. Мы уехали отдыхать и теперь когда вернулись, снова они нам звонят и говорят, что якобы по бару мы им 5200 должны. Тоже неясно почему и откуда эти цифры.

Имеют ли они право, когда мероприятие закрыто и банкет закрыт, когда мы выписались на следующий день из отеля этого же предъявлять нам какие-то непонятные суммы спустя 3 дня после мероприятия и спустя почти месяц...?

Заранее большое спасибо!

04 июля 2014, 13:10, Анна, г. Москва
Андрей Воронин
Андрей Воронин
Юрист,

В данном случае надо предложить им направить в Ваш адрес претензию в письменном виде, чтобы эти требования предъявлялись не «на пальцах», а носили вполне оправданный характер: за что, как, сколько. Скорее всего, они отстанут от Вас уже в этот момент.

Предоставьте адрес для направления претензии, скажите, что они могут отправить претензию Вам по электронной почте.

04 июля 2014, 13:18
0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва

Спасибо, думаю сделаем). Но в принципе имеют они право на такие претензии, если у нас есть чеки?

Спасибо!

04 июля 2014, 13:22

Не имеют. Теперь уже некому и нечего сверять.

04 июля 2014, 13:42
Консультация юриста бесплатно
Андрей Молоканов
Андрей Молоканов
Юрист, г. Москва

Ничего писать никому не нужно. Просто живите и все. Если бумаги подписаны, что нет взаимных претензий, то это уже их проблемы.

04 июля 2014, 13:26
2
0
2
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Имеет ли право субарендатор предъявить притензии в адрес арендатора и если да, то какие?
Арендодатель досрочно расторг договор аренды с арендатором с 01.08.2020г.,в свою очередь арендатор не уведомил субарендатора в срок прописанном в договоре субаренды(30 дней),а уведомил за 15дней.Имеет ли право субарендатор предъявить притензии в адрес арендатора и если да,то какие?
16 июля 2020, 16:07, вопрос №2822830, Татьяна, г. Новомосковск
3 ответа
Административное право
Имеет ли право ресторан продавать безалкогольные тонизирующие напитки не достигшему 18 лет?
Здравствуйте! Хочу поинтересоваться, запрещена ли продажа энергетиков несовершеннолетним в Санкт-Петербурге, и имеет ли право ресторан не продавать их лицам, не достигшим 18 лет?
24 декабря 2018, 14:06, вопрос №2208387, Данил, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеет ли право ресторан взять в залог ценную вещь, в счёт неоплаченного счета?
Добрый день! Имеет ли право ресторан взять в залог ценную вещь, в счёт неоплаченного счета. Имеет ли право в дальнейшем реализовать её в дальнейшем, если Гость не вернёт деньги
15 мая 2018, 08:12, вопрос №1995686, Ольга, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Имеет ли право ресторан устанавливать запрет на настольные игры?
Прошу ответить на следующий вопрос - мы с мужем и дочерью завтракали в ресторане. Во время завтрака решили сыграть в детскую настольную - возрастной уровень от 8 лет. Менеджер ресторана потребовала прекратить под угроза отказа в обслуживании на том основании, что в ресторана внутренними правилами запрещены азартные игры. Мы пояснили, что игра не относиться к категории азартных на основании закона РФ, и что мы ведём себя крайне тихо, не шумим, не кричим и ничем не нарушаем общественный порядок. Менеджер тем не менее настаивала на своём, хотя не смогла пояснить, что вкладывается в определение "азартных игр" со стороны руководства ресторана - в правилах это не было указано. Настроение было испорчено, скажите, нарушены ли в данном случае наши права? И имеет ли право ресторан устанавливать собственные правила, которые идут в противоречие с законом РФ?
03 апреля 2016, 11:24, вопрос №1205897, Ирина, г. Москва
1 ответ
Все
Имеет ли право ресторан не возвращать предоплату?
Здравствуйте, разъясните пожалуйста следующую ситуацию : ресторану за банкет была передана предоплата, что подтверждается квитанцией, за неделю до бронируемого дня решили отказаться. Имеет ли право ресторан не возвращать предоплату ? ( договор не составлен )
19 ноября 2012, 07:03, вопрос №26681, Сергей, г. Челябинск
3 ответа
Дата обновления страницы 04.07.2014