Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Нотариальные действия

на какой срок действует нотариальное согласие от супруга на продажу недвижимости? Продаем дом, а супруг уезжает в длительную командировку, пока он отсутствует могут появиться покупатели на дом.

04 Июля 2014, 16:17, вопрос №493164 Рафаиль, г. Ербогачен

Рафаиль оставил отзыв о сайте — показать

300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Андропова Анастасия Игоревна
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Рафаиль! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

    04 Июля 2014, 16:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Андропова Анастасия Игоревна
    получен
    гонорар
    100%
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Согласие — разрешение лица на совершение определенного действия или ряда действий другим лицом; утвердительный ответ на просьбу кого-либо о чем-либо.

    Согласно ст. 35 СК РФ «Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга».

    Срок действия нотариально заверенного согласия супруга законом не ограничен. 

    Срок действия нотариального согласия устанавливается выдавшим его лицом. Если он не определен, то документ считается бессрочным и теряет свою силу только после аннулирования.

    04 Июля 2014, 16:27
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
stats