8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С судимостью в Армию

Здарвствуйте мне осеним призывом идти в армию, у меня есть судимость по статье 228 часть 1, присудили 70 часов отработать, но судимость я уже закрыл в апреле месяце, скажите пожалуйста возьмут ли меня в армию и в какие войска могу попасть!?

04 июля 2014, 12:52, Анатолий, г. Новосибирск
Александр Рощупкин
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва
8.7 рейтинг

Если погашена судимость, то подлежите. Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ«О воинской обязанности и военной службе»

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее — граждане, не пребывающие в запасе);

2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.
Статья 23.

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

а) признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;

б) проходящие или прошедшие военную службу в Российской Федерации;

в) проходящие или прошедшие альтернативную гражданскую службу;

г) прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;

2. Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане:

а) имеющие предусмотренную государственной системой научной аттестации ученую степень;

б) являющиеся сыновьями (родными братьями): военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы, и граждан, проходивших военные сборы, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военных сборов; граждан, умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военной службы по призыву, после увольнения с военной службы либо после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов.

3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

Род войск на усмотрение военных, в зависимости от состояния здоровья и множества других субъективных факторов с учетом Ваших предпочтений, безусловно.

04 июля 2014, 13:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Возникнут ли трудности из-за судимости за употребление наркотика, при повторной службе по контракту?
Я в 2012 году был осужден за употребление канапли в общественном месте по 316 статье часть 2 в Украине Крыму присудили 2 года условки после года за хорошее поведение судимость была погашеной в 2014 при вступлении Крыма в Россию получил справку о судимость где говорилось о погашеной судимости с такой справкой меня взяли на контракт в армию расии отслужил контракт без замечаний и приводов уволился по окончанию контракта сейчас опять хочю опять пойти на контракт но понимая што в справке о судимости будет показана всеровно моя судимость боюсь што меня на контракт больше не возьмут поскольку думаю што первый раз только повезло скажите пожалуйста меня возьмут на контракт если в прошлом я оступился но давно исправился ответе пожалуйста стоить мне переживать што меня не возьмут второй раз в армию на службу по контракту
07 февраля 2018, 18:05, вопрос №1899863, Давид, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Трудовое право
Возможен ли отказ в допуске к гос тайне, в связи с судимостью родственника?
Здравствуйте! Работаю в исправительной колонии ГУФСИН России по Свердловской области в должности мл.инспектора отдела безопасности с августа 2016 года, рядовой внутренней службы. В мае 2017 года начальник учреждения предложил мне перейти на должность оперуполномоченнго оперативного отдела. Мною успешно были пройдены ВВК, ЦПД, полиграф, но пришёл отказ в допуске к гостайне, из-за этого в должности мне отказано. Причину мне объяснил начальник устно: выяснилось, что у моего бывшего мужа имеется судимость условная по ст.161 ук рф в то в время мы не были в браке, но ребенок общийму нас уже был. Об этой судимости я не знала и у него родная сестра работает дознователем в полиции . И еще примерно в 2000 году мой родной брат со своим другом попал в аварию на мотоцикле, брат был за рулем, у его несовершеннолетнего друга в результате аварии был перелом ноги; потом брат ушел в армию, а вернувшись, он устроится работать в ГАИ. Сейчас выяснилось, что у брата по тому случаю имеется судимость, о которой он не знал и в то время находился в армии. Сейчас мне очень нужен этот допуск. Скажите, пожалуйста, правомерно ли мне отказано в допуске 2 к гостайне? Начальник не даёт мне даже посмотреть на официальный отказ, правомерно ли это? На каком основании мне отказано в допуске? Могу ли я как-то обжаловать это решение? Кто делает эти допуски и можно ли подать заново документы на его оформление, если они считают, что я сообщила заведомо ложные данные? Хотя я не знала о наличии судимости у брата и у бывшего мужа. Судимостей у них сейчас нет. Как мне добиться справедливости? Спасибо вам за помощь.
02 августа 2017, 15:15, вопрос №1713373, Алёна, г. Краснотурьинск
1 ответ
Уголовное право
Привлечение к уголовной ответственности и АРМИЯ
Здравствуйте, уважаемые юристы. Дело состоит таким образом: в 2015 привлекался к уголовной ответственности по статье 161 ч.1 (грабёж), дело завершилось примирением (ст. 25 УПК РФ). В данный момент оканчиваю четвёртый курс обучения бакалавриата и как у каждого юноши встал вопрос о таком выборе как МАГИСТРАТУРА или АРМИЯ. По объективным причинам выбор пал на армию. Поэтому как и полагается прошёл мед.комиссию, собрал все справки-бумажки и т.д. Далее, когда состоялся разговор с призывной комиссией, они задавали стандартные вопросы:" Почему идёшь служить? Зачем? Должен ли кому-то денег на гражданке? Были ли приводы в полицию." Далее я им сообщил о привлечении меня к уголовной ответственности, но и об отсутствии судимости и примирении. Мне сказали, что принеси-ка, любезный, справку о судимости, и даже если там будет указано, что ты не судим, но привлекался, в армию мы тебя не возьмём, поэтому шуруй грызть гранит науки в магистратуре. Насколько я знаю, с отсутствием судимости, но с уголовным привлечением должны взять в армию. Что же делать? Даже если я и продолжу обучение, как с получением военного билета? Что вообще дальше-то? Мне ничего не сказали. Прошу помощи. Спасибо большое!
12 мая 2016, 13:06, вопрос №1249330, Andrew, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
С отсутствием судимости, но с уголовным привлечением, должны призвать в армию?
Здравствуйте, уважаемые юристы. Дело состоит таким образом: в 2015 привлекался к уголовной ответственности по статье 161 ч.1 (грабёж), дело завершилось примирением (ст. 25 УПК РФ). В данный момент оканчиваю четвёртый курс обучения бакалавриата и как у каждого юноши встал вопрос о таком выборе как МАГИСТРАТУРА или АРМИЯ. По объективным причинам выбор пал на армию. Поэтому как и полагается прошёл мед.комиссию, собрал все справки-бумажки и т.д. Далее, когда состоялся разговор с призывной комиссией, они задавали стандартные вопросы:" Почему идёшь служить? Зачем? Должен ли кому-то денег на гражданке? Были ли приводы в полицию." Далее я им сообщил о привлечении меня к уголовной ответственности, но и об отсутствии судимости и примирении. Мне сказали, что принеси-ка, любезный, справку о судимости, и даже если там будет указано, что ты не судим, но привлекался, в армию мы тебя не возьмём, поэтому шуруй грызть гранит науки в магистратуре. Насколько я знаю, с отсутствием судимости, но с уголовным привлечением должны взять в армию. Что же делать? Даже если я и продолжу обучение, как с получением военного билета? Что вообще дальше-то? Мне ничего не сказали. Прошу помощи. Спасибо большое!
12 мая 2016, 13:03, вопрос №1249349, Andrew, г. Москва
1 ответ
Военное право
Может ли погашенная судимость стать поводом для отказа заключения контракта на службу в рядах ВС РФ?
Здравствуйте! В 1997 году имела место судимость с условным сроком 2 года. В 1999 она была погашена. В период с 2004 по 2006 годы проходил службу офицером в рядах армии РФ. Сейчас хочу вернуться в армию на контрактную службу и среди списка документов требуется справка об отсутствии судимости. По новой форме в ней будут указываться сведения о погашенной судимости. Но в ФЗ 103 от 20.04.15 сказано, что Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, ....имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления... Вопрос такой:будут ли сведения в этой справке поводом для отказа заключения со мной контракта на службу в рядах армии РФ?
31 марта 2016, 10:56, вопрос №1202562, Евгений, г. Хабаровск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.07.2014