8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

О кредиторской задолженности

Здравствуйте. Я живу в Крыму. У меня в ПАО "Платинум Банк" не закрыт кредит, возможности погасить нет.Мне прислали угрожающее письмо от ООО "Кредитэкспресс Финанс" ИНН 7707790885 КПП 770701001 с угрозами о принудительном взыскании. Договора о передаче долга нет. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

04 июля 2014, 12:51, Елена,
Константин Овчинников
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте, Елена! Это обыкновенные коллекторы, коих достаточно много, и у которых почти нет никаких прав, ибо ни у одной т.н. коллекторской организации нет лицензии на осуществление банковских действий. Выход простой — ничего не делайте и выбрасывайте эту макулатуру. Посмотрите, пожалуйста, кредитный договор, там должна быть строка о передаче третьим лицам долга для взыскания, нет ли в этой строке слов, что вы согласны на передачу долга третьим лицам без банковской лицензии

04 июля 2014, 12:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
589 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Ситуация: у организации есть дебиторская задолженность (займ ФЛ - директора) и кредиторская задолженность перед другим физ
Добрый день! Ситуация: у организации есть дебиторская задолженность (займ ФЛ - директора) и кредиторская задолженность перед другим физ. лицом ИП за оказанные услуги. Как правильно оформить операцию по погашению займа директора перед ООО путем погашения займа напрямую ИП за услуги. Какие документы оформить, применяется ли ККМ при таком зачете, имеет ли значение наличными или безналичными будет погашена кредиторская задолженность по займу. Спасибо!
24 декабря 2020, 17:31, вопрос №2945676, Елена, г. Троицк
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Порядок выкупа собственной кредиторской задолженности перед банком
Как можно грамотно погасить кредиторскую задолженность перед банком по непогашенному кредиту путем выкупа с дисконтом на третье лицо? Ситуация: 1. Банк через суд взыскивает просроченную кредиторскую задолженность. Срок просрочки более 5 лет. Суд выносит решение о взыскании в 2017г. 2. Судебный пристав арестовывает счета по исполнительному листу от 2017 года. 3. Сумма долга достаточна для объявления банкротства, но это нежелательный вариант. Лучше выкуп долга с дисконтом. Какая схема грамотного выкупа задолженности и гашения долга?
06 октября 2020, 06:15, вопрос №2878684, Василий, г. Красноярск
6 ответов
Взыскание задолженности
Нужно ли продолжать погашать кредиторскую задолженность в течение проведения судебного процесса?
Поставщик (юр.лицо) подал иск в суд о взыскании кредиторской задолженности с нашей компании. В период от даты подачи искового заявления в суд и получения нами данной информации (текущий момент) наша компания произвела частичные платежи данному поставщику, то есть на данный момент сумма иска превышает размер текущей кредиторской задолженности. В связи с этим вопросы: 1. В данной ситуации стоит ли компании-должнику продолжать осуществлять платежи в пользу компании-поставщика в течение проведения судебного разбирательства, если моровое соглашение не будет подписано между сторонами или прекратить любые выплаты и возобновить их после вступления в силу решения суда? 2. Платежи, которые проведены компанией-должником в период от даты подачи искового заявления в суд и получения информации о судебном процессе (текущий момент) уже засчитываются в погашение кредиторской задолженности? Спасибо,
08 февраля 2016, 07:25, вопрос №1133864, Лиана, г. Красноярск
1 ответ
1600 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Расчет курсовых разниц по кредиторской задолженности, выраженной в иностранной валюте, в целях налогообложения
Преамбула. По договору купли-продажи организация (покупатель) ввезла на территорию РФ в IV квартале 2014 года импортные товары для последующей их реализации (продажи). Право собственности на товар перешло к покупателю до момента его ввоза на таможенную территорию РФ. Таможенные платежи и НДС уплачены покупателем. Авансовых платежей за товар покупатель не переводил. По условиям договора оплата товара осуществляется покупателем после его реализации (продажи). Покупатель также получал отсрочку платежа до конца 2014 года без уплаты каких-либо процентов. Товар оприходован в октябре 2014 года и в течении IV квартала 2014 года реализован частично (договор с поставщиком товара подписан на 5 лет — предполагается, что товар будет реализовываться в течении всего срока действия договора). Первый платеж за проданный товар осуществлен покупателем в январе 2015 года. При подготовке декларации по налогу на прибыль встал вопрос о корректном пересчете в рублях, в целях налогообложения, стоимости требований (обязательств) ввиду образования в IV квартале 2014 году у организации кредиторской задолженности перед поставщиком товара. Проблема кроется в различиях в учете обязательств, стоимость которых выражена в иностранной валюте, в бухгалтерском и налоговом учете. Налоговый кодекс требует пересчета всех обязательств, выраженных в иностранной валюте, в российские рубли, независимо от даты их погашения. Соответственно, возникающая курсовая разница зависит от размера (остатка) кредиторской задолженности на последний день каждого месяца отчетного периода. ПБУ 3/2006 тоже требует пересчета в рубли обязательств, выраженных в иностранной валюте, но рассматривает курсовую разницу только по операциям, связанным с полным или частичным погашением кредиторской задолженности, если курс на дату погашения задолженности отличался от курса на дату принятия товаров на учет. Соответственно, возникающая курсовая разница зависит уже не от размера (остатка) кредиторской задолженности, а от размера ее погашения (размера оплаты). Различия в учетах вносит путаницу в рассчетах образовавшихся внереализационных расходах, так как по ПБУ в IV квартале 2014 года их не возникает вообще. Вопрос. Как правильно рассчитывать курсовые разницы по кредиторской задолженности, выраженной в иностранной валюте, в целях налогообложения?
18 марта 2015, 15:20, вопрос №767139, Николай Пигарев, г. Санкт-Петербург
9 ответов
Все
Отсрочка погашения кредиторской задолженности
Добрый день! Меня зовут Владимир. У меня есть вопрос. У моей ООО есть кредиторская задолженность перед другой ООО. Мы устно договорились об отсрочке погашения задолженности, но я пока точно не знаю когда и какими суммами фирма сможет это сделать. Но, желание погасить кредиторку у меня есть. Нам необходим документ, согласно которому я могу спокойно работать в течение 2-3 лет без риска заявления кредитора в суд на мою ООО и в тоже время в любое время я могу погасить кредиторскую задолженность. Но, самое интересное, что я не могу и не хочу в этом документе конкретно обещать исполнение по погашению кредиторки, т.к. пока точно не знаю смогу ли это сделать, скажем так, у меня есть такое намерение. Про намерение - это серьезно.
24 октября 2014, 11:23, вопрос №595268, Владимир, г. Киров
5 ответов
Дата обновления страницы 04.07.2014