8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследники не получили право на собственность жилья в доле

Могу ли я являясь основным долевым участником квартиры, признать их долю за собою, т.к. содержу и оплачиваю все доли по ком платежам полностью.

04 июля 2014, 11:59, Тимошкова Елена, г. Томск
Андрей Воронин
Андрей Воронин
Юрист,

По данному основанию, в соответствии со ст. 218 Гражданского кодекса РФ, Вы право на их доли признать за собой не можете.

04 июля 2014, 12:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как взыскать долг по ЖКУ, если наследник не оформил право собственности?
Собственник квартиры умер примерно 4 года назад,с этого момента образовалась задолженность по коммунальным услугами и никаких оплат не производилось. Наследник не оформил право собственности на квартиру, в выписке ЕГРН указан умерший собственник. Можно ли в таком случае привлечь наследника к оплате долга за жилье?
16 октября 2018, 07:23, вопрос №2135798, Сергей, г. Краснодар
5 ответов
Недвижимость
Можно ли продать долю собственности второму наследнику, не оформившему право собственности?
Один из двух собственников оформил свидетельство о праве собственности на свою долю в доме. Второй только получил свидетельство о праве на наследство и еще не оформил право собственности. Может ли сособственник, не оформивший свидетельство на собственность, выкупить по договору купли продажи долю у сособственника, оформившего её, чтобы не платить дважды по 2000 р. за оформление двух свидетельств на собственность: сначала на свою долю, а затем на весь дом в целом?
10 апреля 2017, 19:12, вопрос №1604120, Лариса, г. Электросталь
1 ответ
Жилищное право
Платить ли коммунальные платежи, если еще не получила право собственности на квартиру?
Здравствуйте! В 2016г. ЖСК сдал дом в эксплуатацию и передали нас Управляющей компании.Я была членом ЖСК, но так как живу в другом городе, своевременно не оформила квартиру, а только взяла справку из ЖСК в 2-х экз.( в 2016г) Сегодня отнесла эту справку в УФС гос.регистрации, и только 19.04.2017г. получу право собственности на квартиру...Вопрос-управляющая компания за этот период выставляет мне счет на 14900 р. это задолженность по оплате коммунальных услуг, услуг по содержанию и ремонту жилого дома перед управляющей компанией.За этот период в квартире никто не проживал, она даже не отделанна. Я думала что начну платить комм.платежи того как получу право собственности на квартиру, я не права?
10 апреля 2017, 13:29, вопрос №1603704, Галина, пгт. Усогорск
1 ответ
Право собственности
Второй наследник не регистрирует право собственности
Добрый день! После смерти бабушки, в наследство вступили моя мать и её брат. Прошло уже 7 лет, а брат до сих пор не оформил право собственности на половину дома. Фактически он им не пользуется, все коммунальные и взносы мы платим сами в полном размере. Возможно ли в судебном порядке оформить вторую часть дома на маму?
09 ноября 2016, 20:09, вопрос №1436200, Екатерина, г. Петрозаводск
1 ответ
Право собственности
Как получить право собственности на жилье, если другой наследник не заявляет о своих правах?
Здравствуйте, прожила в доме 15 лет, мама умерла, завещание признали не действительным, с отчимом они проживали в законном браке, отчим умер. У него есть сын, который тоже является, я так понимаю наследником. Сына я не знаю, его не найти. Могу ли я продать дом, если нет, то как я могу получить право собственности на дом.
26 августа 2016, 17:09, вопрос №1358239, светлана, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.07.2014