Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Вернуть залог

Здравствуйте. Мои родители решили купить квартиру и отдали залог в размере 50 тыс.руб. Составили договор по 20 февраля.

На сколько я понимаю, если до 20 февраля продавец отказывает моим родителям в продаже, то он обязан вернуть им эти деньги, а если продавец 20 февраля не отдает сумму залога, то через суд у него должны взыскать 101 тыс. рублей.

25 февраля продавец деньги не вернул и отказывается разговаривать. Квартиру они не продали т.к якобы не нашли встречный вариант. Мои родители отказываются ждать. Что делать. Идти в суд?

Спасибо за ответ.

28 Февраля 2013, 13:27, вопрос №49306 Сергей, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 574 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дроздов Виктор

    Здравствуйте.

    Конечно же, если продавец не выполняет условия договора, не возвращает взятые (я так понимаю авансом) деньги, отказывается разговаривать и заключать договор купли-продажи, то единственные законный способ — это обратиться с иском в суд...

    28 Февраля 2013, 13:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats