Гражданин Беларуси, поданы документы на получение ВНЖ, по истечении 3 месяцев, находясь за пределами РФ (в

Здравствуйте. Гражданин Беларуси, поданы документы на получение ВНЖ, по истечении 3 месяцев, находясь за пределами РФ (в Беларуси) обнаружил, что попал в РКЛ, было подано электронное обращение в МВД с заявлением на исключение из РКЛ- по нему ответа нет, так-же была отправлена жалоба МВД по срокам выдачи ВНЖ ( тк прошло уже 4 мес)- на жалобу пришел ответ:отказано в предоставлении государственной услуги по выдаче вида на жительство в Российской Федерации на основании подпункта 5 пункта 1 статьи 9 Федерального закона от 25.07.2002 Nº 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». никаких подобных противоправных действий не совершалось.... как выйти из данной ситуации? Спасибо заранее.

, Жабицкая Виктория Геннадиевна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут