Я мобилизованный, подписал контракт в части в феврале 2026 года положена ли мне региональная выплата (Челябинская область)

, Жан, г. Москва

Здравствуйте Жан!

Да, при подписании контракта в Челябинской области в феврале 2026 года вам положена региональная выплата. На основании нормативных актов Челябинской области, при заключении контракта (в том числе для мобилизованных) предусмотрена единовременная выплата, которая оформляется через пункт отбора или воинскую часть.

Здравствуйте!

В Челябинской области мобилизованным, заключившим контракт, от региона выплачивают 400.000 руб.

Основание: Закон Челябинской области от 29.06.2022 N 623-ЗО «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в связи с проведением специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины»