8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ремонт в квартире, ущерб соседям

Здравствуйте. Меня зовут Надежда.

Мы с мужем затеяли ремонт во всей квартире и заключили договор со строительной компанией. В ходе работ выяснилось, что нам нужно выравнивать полы во всей квартире. На стыках стен в туалете и кухне есть щели. При заливке пола часть цемента протекла к соседям. Сама строительная фирма готова исправить свои ошибки за свой счет. Но соседка грозится подать на нас в суд. Подскажите, что нам делать в данном вопросе?

Спасибо

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Надежда!

Если сама строительная фирма готова исправить свои ошибки за свой счет (надо отдать им должное за сознательность и порядочность), то Вам ничего и делать не надо. В этом случае обращение соседки в суд — пустое для нее дело и пусть обращается, если ей так хочется. У Вас не будет оснований для беспокойства, поскольку ошибки строителей будут устранены. Иначе бы обстояло дело, если бы строители отказались от исправления своих ошибок. В действительности, виновны не Вы, а строители, которые были обязаны предусмотреть последствия при заливке полов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Право собственности
С бывшей я вроде как договорился, объяснил ей что доли детей могу выкупить за 1млн.рублей, а твоя доля вся ушла на ремонт
Здравствуйте, вообщем история такова... В 2016 году я с бывшей женой купил дом(покупал его я за свои деньги у своих родителей) за 2млн.рублей. По всем бумагам мы типо приобрели его за мат. капитал и добавили наличкой(по бумагам вышло как за 1млн.рублей.)Мы делаем там хороший ремонт, покупаем хорошую мебель.Я сразу поделил дом на равные доли(нас было в семье 4, я жена бывшая, её дочка и совместный наш ребёнок). В 2020 году она находит другого мужчину в моё отсутствие... Мы естественно разводимся... Она подает на алименты, я их плачу, всё как положено... Она езжает со своим мужчиной и детьми в Якутию жить, покупают там квартиру... Я приезжаю в наш дом... Дом полностью без мебели, весь ремонт на смарку... Даже розеток нету... Нету вообще ничего, одни стены и пол с потолком... На то время я сошелся уже с девушкой у неё 3 детишек (сейчас вот-вот должен родиться наш малыш )... Ну мы с женой, начинаем делать заново ремонт по мере возможности... Закупаем кое какую мебель... С бывшей я вроде как договорился, объяснил ей что доли детей могу выкупить за 1млн.рублей, а твоя доля вся ушла на ремонт... Вроде согласилась, дала год чтобы я выкупил... Но тут на днях приходит письмо уведомление, мол она предлагает выкупить, только её долю за 1млн. рублей!!!! (Наглости, нет предела!!! Никогда нигде не работала!!!) Сейчас я в недоумении со своей женой.... Не знаем как поступить... И вроде бы конечно охота отвязаться уже от неё... Но она очень много запрашивает у нас сейчас таких денег нету... Подскажите пожалуйста как в такой ситуации правильно поступить... С уважением, Вадим.
, вопрос №4050418, Медведев Вадим Сергеевич, г. Братск
Все
Здравствуйте Соседи используют мангал под окнами жилого многоквартирного
Здравствуйте. Соседи используют мангал под окнами жилого многоквартирного дома на расстоянии менее 2 метров от дома. Это создает неприятную обстановку в квартире 1 этажа, т.к. дым проникает в квартиру. Также создается пожароопасная обстановка. Есть ли закон/приказ/постановление, запрещающий использование мангалов в непосредственной близости к жилому многоквартирному дому?
, вопрос №4050074, Ольга,
Недвижимость
Как нам действовать с соседями ведь на лицо грубые нарушения
Я собственник квартиры на на втором этаже , под моей квартирой расположен цветочный магазин , часть вывески со словом Цветы , а это реклама прикреплена к моему балкону который входит в собственность квартиры по тех плану, а часть под моими окнами прикреплена креплениями . Так же они организовали на площади более 14 кв. м холодильник возведя стены и поставив пластиковую дверь, так работают промышленные кондиционеры для поддержания температуры до +5 С , Все коммуникации как отопление,вода, свет проходит по полу в стяжке, они периодически не имея плана коммуникаций просверливают потолок.( просверлили к соседям).Полы у нас холодные в районе расположения данного оборудования , по началу установки у нас даже был мокрый пол на ламинате, а у соседей появилась плесень под ковролином.На просьбы сделать по уму они просто делают кустарным способом, возможно без соблюдения норм. Сейчас вообще полный игнор с отговоркой что им все равно на все есть документы. Как нам действовать с соседями ведь на лицо грубые нарушения .
, вопрос №4049541, Анастасия, г. Краснодар
486 ₽
Недвижимость
Добрый день Хочу купить квартиру к единственного собственника, отца моего ребенка ( брак не зарегистрирован
Добрый день Хочу купить квартиру к единственного собственника , отца моего ребенка ( брак не зарегистрирован ), в квартире прописан собственник, я , наш ребенок общий , его несовершеннолетняя дочь от предыдущего брака( дочь фактически живет с рождения с матерью в другом регионе и есть у матери прописать дочь в свою квартиру, в покупке и в ремонте которой участвовал отец , но она специально этого не делает ), также прописаны жена брата и двое совершеннолетних племянника , которых он стесняется попросить выписаться , хотя им есть куда прописаться !!! Как мне это сделать грамотно ??? Заранее спасибо
, вопрос №4049536, Фарзона, г. Якутск
Недвижимость
Нашему соседу сверху мешает сосед живущий над ним
Здравствуйте! Живём в МКД. Нашему соседу сверху мешает сосед живущий над ним. И, по ночам сосед, который живёт над нами нещадно долбит по батарее. Я с двумя детьми, мы каждый раз просыпаемся с жутким сердцебиением от этого стука. Под нами живёт семья, тоже с детьми один из которых годовалого возраста. По словам соседки, он просыпается в истерике, и потом долго успокаивается . Стук действительно жуткий, в ночи , спросони подскакивает как ошпаренные. На мои просьбы к соседу решать по человечески разногласия, в рамках закона, он отвечает, что это многоквартирный дом и все соседи ответственны за то, что ему мешает его сосед, и мы все должны помочь ему. А, пока его сосед будет мешать ему спать, он будет долбить по батареям. Подскажите, что нам делать, у меня каждую ночь тахикардия, а мне детей растить ещё. С, уважением, Ольга.
, вопрос №4049234, Ольга, г. Ярославль
Дата обновления страницы 04.07.2014