Здравствуйте, я устроилась врачом эпидемиологом 20.11.2025 году в районную больницу. С моим приходом была ввена и ставка. Так как до этого она была сокращена. Мне не выплачивают специальные социальные выплаты медицинским работникам. Экономисты нашей больницы говорят, что должно прийти письмо с Москвы, только тогда они смогут добавить меня в реестр, т.к. не одобрена Москвой моя единица?
Как мне добиться выплатит? Ответа с Москвы нет с ноября 2025 года. Звоню в Министерство города, говорят ждите, все ждут
Здравствуйте! В вашей ситуации, чтобы добиться выплат специальных социальных выплат медицинским работникам, вы можете предпринять следующие шаги. Во-первых, соберите все документы, подтверждающие ваше трудоустройство и наличие ставки. Во-вторых, запросите у руководства больницы официальное письмо о статусе вашей единицы, чтобы понимать, как продвигается процесс получения одобрения из Москвы. Во-третьих, проконсультируйтесь с юристом, который может помочь оформить запрос или жалобу в Министерство здравоохранения вашего региона, указав, что вы ждете выплаты, но нет ответа о подтверждении вашей ставки. Также можно обратиться в профсоюз, если вы его член, они могут оказать поддержку в этой ситуации. Если информация не будет доступна, возможно, следует собрать группу других медицинских работников, ожидающих аналогичных выплат, и действовать совместно.
При необходимости готов вам предоставить весь алгоритм ваших действий или провести дополнительную консультацию только на платной основе. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/ буду благодарен за положительный отзыв — pravoved.ru/lawyer/4417895/#feedbacks.