Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Приченение вреда здоровью несовершеннолетнему при дтп

я попал в аварию сталкнуля с оградительным островком разделяющий встречные полосы.мой машину выкинуло на встречную полосу движения. вризультате я столкнулся с автомобилем встречного направления. там пастродал ребенок 8 лет с тяжкими(трепонация черепа) завели уголовное дело что мне за это гразит

04 Июля 2014, 12:26, вопрос №492934 владимир, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 635 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемый Владимир!

    Если в момент ДТП Вы были трезвый, то грозит ч.1 ст.264 УК РФ

    Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

    наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.


    04 Июля 2014, 14:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    был в состоянии алкогольного опьянения

    04 Июля 2014, 19:31
  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Тогда это ч.2 ст.264 УК

    Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

    наказывается принудительными работами на срок до трех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

    04 Июля 2014, 19:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats