8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Утерян исполнительный лист

Здравствуйте. Я хотела бы узнать, как поступить в такой ситуации: испол. лист был отправлен судом в службу ССП в феврале 2010г., он не исполнен, постановлений ни каких не получали, в ССП говорят что на исполнении такого испол. лиса нет, трех летний срок прошел, как поступить? Если подать заявление о выдаче дубликата, поможет?

04 июля 2014, 09:12, Елена, г. Волгоград
Руслан Кохов
Руслан Кохов
Юрист,

Здравствуйте!

Законодательством предусмотрена ответственность за утерю такого исполнительного листа. Думаю если Вы представите доказательства доводов которые вы привели. Суд выдаст Вам дубликат, исполнительного листа, поскольку он обязан выяснить исполнен он или нет. А поскольку он не исполнен, и был направлен на исполнение по Вашему заявлению, в трехлетний срок, но не исполнялся не по Вашей вине.

Надеюсь помог, Удачи Вам, если Вам не трудно оставьте отзыв.

04 июля 2014, 09:24
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Утерян исполнительный лист
Добрый вечер!в 2012 г.утерян исполнительный лист у приставов по взысканию алиментов.Как возможно получить дубликат исполнительного листа.Ребенку 14 лет.Спасибо!
08 января, 15:31, вопрос №2955672, Александр, г. Калининград
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если утерян исполнительный лист по алиментам?
Здравствуйте, я хочу знать по пунктам, что делать, если утерян исполнительный лист по алиментам?
28 августа 2017, 07:47, вопрос №1736071, Елена, г. Омск
5 ответов
Исполнительное производство
Утерян исполнительный лист по выплате алиментов, от какой даты будут производить взыскания?
Утерян исполнительный лист по выплате алиментов Когда начнут выплаты по алиментам, с момента подачи заявления на алименты, либо с момента выдачи дубликата исполнительного листа? Оригинал утерян Почтой России.
26 апреля 2017, 08:37, вопрос №1621486, Марченко Владимир, г. Москва
3 ответа
Алименты
От какой даты будут взысканы алименты, если был утерян исполнительный лист?
Здравствуйте, мною был утерян исполнительный лист на уплату алиментов от 2011 года, муж устроился в декабре на работу, до этого платил по соглашению, я обратилась за дубликатом, получила его 30 января и отнесла в службу приставов. Вопрос, мне алименты будут перечислять с 30 января как был выдан дубликат или в момента как он устроился на работу в декабре?
02 марта 2017, 04:05, вопрос №1557501, Наталья, г. Новосибирск
2 ответа
150 ₽
Вопрос решен
Алименты
Что делать если у меня утерян исполнительный лист по алиментам
Я развелась с мужем в 2008 году, одновременно подала на алименты. Мне назначили уплачивать алименты ¼ от его доходов. До 2012 года все было нормально, регулярно в указанные сроки получала алименты на кредитную карточку. В 2012 году мужа уволили с работы и алименты мне перестали поступать. Алименты до 2012 года мне начисляли в бухгалтерии, где он работал. Я обратилась к исполнительной службе. Они ответили, что исполнительный лист по алиментам был утерян. А свою копию исполнительного листа я уже давно тоже куда-то положила, и сейчас найти не могу. Что мне делать если у меня утерян исполнительный лист по алиментам, куда мне обратиться, чтобы возобновить исполнительный лист по алиментам и исполнительные приставы снова снимали с мужа положенные ребенку алименты?
20 июля 2012, 06:13, вопрос №12222, Пользователь, г. Москва
6 ответов
Дата обновления страницы 04.07.2014