Здравствуйте, как можно узнать, годен ли я для добровольной службы на СВО?

, Вадим, г. Москва

Здравствуйте

Чтобы узнать о своей годности к добровольной службе на СВО (специальной военной операции), вам нужно пройти медицинскую комиссию в военкомате или центре набора добровольцев.

Это основной и обязательный шаг, так как годность определяется индивидуально по состоянию здоровья, наличию судимостей и другим критериям.

Для этого необходимо обратиться в военкомат по месту вашего жительства с соответствующим вопросом. В настоящее время по вопросам подписания контракта и добровольной отправки в зону СВО занимаются отдельные специалисты, поэтому вы довольно оперативно получите точный ответ. Отдельно хочу отметить, что если вы не имеете военно-учётной специальности или не проходили срочную службу в армии, то ваши шансы не очень высокие.