Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как быть

здаствуйте подскажите пожалуйста чтобы установить отцовство надо тока исковое заявление и доказательство или еще чтото

28 Февраля 2013, 12:37, вопрос №49287 юлия, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Капошко Диана

    Для установления отцовства необходимо Ваше желание и заявление в судебные органы. Так, к необходимым условиям установления отцовства лица в
    судебном порядке закон относит следующие обстоятельства: а) отсутствие
    зарегистрированного брака между родителями ребенка; б) отсутствие
    совместного заявления в орган загса родителей ребенка или заявления
    только отца ребенка об установлении отцовства; в)
    отсутствие согласия органа опеки и попечительства на установление
    отцовства в органе загса по заявлению отца ребенка в случае смерти
    матери, признания ее недееспособной, невозможности установления места
    нахождения матери. Кроме названых условий необходимо наличие генетической экспертизы.

    28 Февраля 2013, 12:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats