Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как закрыть исполнительное производство

Добрый день!! На меня было открыто исполнительное производство в связи с неоплатой кредита. я написала заявление в суд с просьбой вынести решение о предоставлении рассрочки исполнения решения суда. На руках есть определение о предоставлении рассрочки исполнения решения суда. Что делать дальше, чтобы закрыть исполнительное производство?

04 Июля 2014, 10:39, вопрос №492831 Лена, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 547 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Здравствуйте! Вы наверно имели в виду приостановить исполнительное производство. А судебного пристава третьим лицом привлекали? В любом случае, суд должен был нваправить определение в ССП, где возбуждено исполнительное производство, если вы конечно в заявлении в суд указали № исп. производства. Если нет — через канцелярию приставов напишите заявление с приложением копии определения.

    04 Июля 2014, 10:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Лена, если исполнительное призводство было открыто по Вашему решению, по исполнению которого была получена рассрочка исполнения, то закрыть исполнительное производство нельзя.

    Решение не отменено и не исполнено, а значит оно будет исполняться в рассрочку по графику, который Вы согласуете с приставами, когда предоставите им Определение суда.

    04 Июля 2014, 10:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    После согласования с приставами рассрочки, ограничен ли мой выезд за границу?

    04 Июля 2014, 10:58
  • Юрист - Воронин Андрей

    Здравствуйте, Елена!

    Для начала я рекомендую Вам обратиться к приставу-исполнителю, который занимается Вашей задолженностью с заявлением о приобщении к материалам исполнительного производства копии определения о предоставлении рассрочки исполнения решения суда.

    Это Вы можете сделать:

    — придя на прием к приставу-исполнителю;

    — через канцелярию отдела УФССП РФ;

    — почтой (заказным письмом с уведомлением).

    Иные способы передачи корреспонденции не всегда эффективны при общении с приставами.

    Исполнительное производство прекращено не будет до полного погашения долга, но в соответствии с п. 2 ст. 37 Федерального закона об исполнительном производстве исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом.

    04 Июля 2014, 10:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А это не ограничит мой выезд за границу?

    04 Июля 2014, 10:56
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    При долге свыше 10 тысяч рублей органичивают выезд.

    04 Июля 2014, 10:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    После согласования графика погашения долга с приставами выезд не ограничат.

    04 Июля 2014, 10:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Воронин Андрей

    К сожалению, вправе ограничить (ст. 64 ФЗ «Об исполнительном производстве»). Но слово вправе, надеюсь, Вас обнадежит. Далеко не всегда выезд ограничивается. Придите на консультацию к судебному приставу-исполнителю, объясните ситуацию. Не введут ограничение, или снимут уже принятое.

    04 Июля 2014, 11:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats