8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Диплом с ошибкой

Добрый день! О2.07.2014 получила диплом о высшем образовании с грубой ошибкой. вместо Валерьяновна (по паспорту) мне выдали с отчеством Валерьевна. Какие мои действия, на что имею право, и в течение какого срока мне должны его поменять?

, Екатерина,
Владимир Проскуряков
Владимир Проскуряков
Юрист

В соответствии с Приказом Министерства образования и науки РФ от
02.05.2012 № 364 «Об утверждении порядка выдачи документов
государственного образца о высшем профессиональном образовании,
заполнения, хранения и учета соответствующих бланков документов» взамен
документа государственного образца, содержащего ошибки, обнаруженные
выпускником после его получения выдается дубликат документа.
Дубликат документа выдается на основании личного заявления на имя ректора ВУЗа.
Порой ВУЗы своим локальным актом устанавливают плату за выдачу дубликата
документа в размере стоимости бланка документа, подлежащего заполнению

0
0
0
0
Оксана Комарова
Оксана Комарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина.

Первое Ваше действие — это обратиться в деканат ВУЗа (если Вы еще этого не сделали, когда заметили ошибку) и сообщить, что они (сотрудники деканата) допустили ошибку и должны ее исправить. Ошибку исправят, но в этом случае может действовать и человеческий фактор, т.к. сотрудник, материально ответственный за бланки дипломов, может уйти в отпуск, и диплом Вам поменяют только в сентябре… Уточните, а при выдаче диплома вам не выдавали для сверки копию диплома и вкладки с оценками?

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент

Спасибо большое за ответ. Заявление на выдачу дубликату написала в тот же день, когда получила диплом и заметила ошибку. Нам выдавали на сверку, все было верно, также мы сдавали копии паспортов. Ошибка в дипломе - вина наборщицы, которая безответственно к этому отнеслась. Мало того, что мы должны были их получить еще в феврале (у нас была защита диплома), так придется еще ждать до сентября.

Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте могу ли я работать в школе и преподавать по русскому языку у меня диплом подготовка учителей русского языка и литературы
Здравствуйте могу ли я работать в школе и преподавать по русскому языку у меня диплом подготовка учителей русского языка и литературы
, вопрос №4095358, Ширин, г. Москва
Трудовое право
Получаю выплаты за сельскую местность, за вредность, спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф
Обращается к Вам мед работник Елатомской участковой больницы Куприянова Елена Геннадьева. Работаю в должности медецинского регистратора, что относится к категории: средний мед персонал. С 01.01.2023 года получала спец.соц.выплату мед работникам по постановлению №2568 в 6500 тысяч рублей. Входила в реестр должностей. С марта 2024 года перестала получить, т.к меня не подал в соц.фонд работодатель. Я одна из всех мед работников нашей больницы не получила выплату. У всех автоматически она увеличилась до 30 тысяч рублей. Стаж работы с 1995 года (29 лет) в данной профессии. Получаю выплаты за сельскую местность , за вредность , спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф. обучение в Рязанском Медицинском Колледжи на специальность: мед регистратор. В объеме 504 часа. Прошу разобраться с моей проблемой, в отказе соц. выплате мед работникам.
, вопрос №4094675, Елена, г. Иркутск
1000 ₽
Защита прав потребителей
Может есть правила для турагентов которые продают билеты?
Купили билеты через червис Яндес-путешествия, который перекинул на сервис Aviakassa.ru. В итоге маршрутная квитанция от Aviakassa.ru, авиакомпания qatar airways. Проблема состоит в том что в маршрутной квитанции ошибка в фамилии однго из трех пассажиров. Не правильно три буквы, хотя заполняли все верно. Обратились через техподдержку в Aviakassa.ru о корректировке фамилии. Они создали номер обращения, прошло более месяца а они до сих пор не изменили данные. Обратились в qatar airways, они могут менять данные о пассажирах только за 48 часов перед вылетом, до этого времени может менять только тур оператор (в нашем случае Aviakassa.ru). Оператор на горячецй линии сообщает что заявка в работе, ожидайте, если они не успеют поменять, за 48 часов рекомендют обратиться к авиакомпании. НО, маршрут составной и перелет делается парнером qatar и за 48 часов qatar не сможет технически поменять данные пассажиров у своего парнера, они могут изменить только у себя. Если Aviakassa.ru не изменят данные о пасажире, то есть риск с середине маршрута не сесть на транзитный рейс. Нужна помощь составлении жалобы в Aviakassa.ru, возможно с них прейдется потом взыскивать доп.затраты. В отзывах о Aviakassa.ru нашли что ошибка в ФИО у нас не у первых, они просят потом доп.денги за исправления. Можно как то воздействовать на Aviakassa.ru через Яндекс-путешествия? Как можно воздействовть на Aviakassa.ru чтобы быстрей обработали наше обращение? Что делать в случае если они не изменят и как подготовиться к судебному, что собирать чтобы возместить затраты? Может есть правила для турагентов которые продают билеты?
, вопрос №4094521, Алексей, г. Челябинск
Дата обновления страницы 04.07.2014