Как снять обременение

полтора года назад я купила дом с участие материнского капитала внесла задаток а остаток погасил капитал.прошло уже 1.5 года а обременение снять не могу продавец шантажирует и требует еще денег. задаток давала под расписку которую к сожалению утеряла.но в договоре купли продажи прописана сумма задатка и сумма которую погасил капитал.подскажите как снять обременение без участия продавцов.

, светлана, г. Ростов-на-Дону
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Светлана.

Снять обременение должны по заявлению продавца. Если продавец отказывается подать заявление, то обращайтесь в суд.