Маркировка иностранных непродовольственных товаров
Здравствуйте!
Меня интересует вопрос маркировки непродовольственных иностранных товаров. Существует ли база требований и правил? Где можно ознакомится с этой информацией?
Заранее спасибо.
, Наталья, г. Санкт-Петербург
Светлана Каверинская
Здравствуйте Наталья, для каждого вида товара преудсмотрены свои правила маркировки, которые оговорены в Технических Регламентах Таможенного Союза.
Россия является членом Таможенного Союза наряду с Белоруссией и Казахстаном.
Правила Технических Регламентов превалируют над локальным законодательством.
Если Вы уточните вид товара, то смогу сослаться на номер Технического Регламента.
Всю базу регламентов Вы можете найти на сайте Евразийской Экономической Комиссии http://www.tsouz.ru/AboutETS/Pages/default.aspx