8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что может изменить обжалование приговора?

добрый день! у меня мужа первого июля посадили по ч.2 ст.228 строгого режима. Я беременна и у меня дочь 4 года, но на него не записана. У него была судимость в армии за превышение должностных полномочий, она ещё не погашена. Если обжаловать приговор, можно что-то изменить?

04 июля 2014, 05:45, Екатерина,
Сергей Ипатов
Сергей Ипатов
Юрист,

Обжалование приговора может изменить приговор.

04 июля 2014, 09:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Илья Антонов
Илья Антонов
Юрист, г. Москва

Если Вы осужденный не согласен с вынесенным приговором, его можно и нужно обжаловать, возможно, в деле имеются основания для смягчения наказания или другие улучшающие положение осужденного обстоятельства.

04 июля 2014, 10:28
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Отправляют ли в СИЗО после вынесение приговора суда человека которые сидит под домашним арестом или же оставляют под домашним арестом 10 дней до обжалование приговора
Отправляют ли в СИЗО после вынесение приговора суда человека которые сидит под домашним арестом или же оставляют под домашним арестом 10 дней до обжалование приговора
10 ноября 2020, 08:27, вопрос №2907591, Игорь, г. Махачкала
2 ответа
Уголовное право
С какого момента исчисляется срок обжалования приговора прокуратурой?
Здравствуйте. Пожалуйста, подскажите, с какого момента исчисляется срок обжалования приговора со стороны прокурора. В соответствии со ст. 389.4 УПК апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда. Но адвокат утверждает, что только с момента получения и регистрации в прокуратуре копии приговора, направленной судом. То есть, срок плавающий и зависит от почтовой/курьерской службы. Где истина?
03 июля 2019, 12:04, вопрос №2422403, Инна, г. Волгоград
3 ответа
Уголовное право
Законно ли возвращение ходатайства о восстановлении пропущенного срока на обжалование приговора?
Здравствуйте! Я являюсь потерпевшим по уголовному делу. Направлял в суд вынесший приговор ходатайство о восстановлении срока на обжалование приговора суда, т.к. не согласен со статьей по которой был осужден обвиняемый. В суд направлял только ходатайство, а саму жалобу думал направить в случае принятия положительного решения. Однако суд вернул ходатайство с простым сопроводительным письмом в 2 строчки, с указанием, что ходатайство должно быть направлено одновременно с апелляционной жалобой. Законны ли действия суда и на чем это основано? Поняв, что срок мне не восстановят, я направил кассационную жалобу. Но суд возвратил ее без рассмотрения также простым сопроводительным письмом. Должен ли был суд принять определение в данном случае?
20 октября 2015, 09:23, вопрос №1012392, Евгений, г. Екатеринбург
2 ответа
Наркотики
Обжалование приговора или удо
Добрый день моего гражданского мужа осудили по ст.30ч1 ст.228.1 ч.4 п.г. Ст.30 ч.3 ст228.1 ч.4 п.г сроком на 8 лет в 2013г. Отсидел 2 года 3 мес. Подскажите можно ли обжаловать приговор или уменьшить срок? Судил военный суд т.к. он военослужиший сейчас звания лишили, можно ли обратится в другой суд для обжалования приговора . Также имется несовершенолетний ребенок. Обжалование не разу не писал. За 2 года нарушений не было. Можно ли что то сделать. Заранее спасибо за ответ.
02 июля 2015, 09:34, вопрос №891388, Виктория, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Уголовное право
Обжалование приговора
Здравствуйте, в 2007 году мой муж был осужден на 20 лет лишения свободы по двум ст. 105 ч.1, ст.226....приговор первой инстанции был в Челябинском областном суде...подскажите последовательность всех вышестоящих инстанций для обжалования приговора...и есть ли возможность на обжалование данного приговора, если какая-лиюбо из инстанций была пропущена, в связи с изменениями в законодательстве по обжалованию уголовных дел????
18 июня 2014, 16:19, вопрос №479271, Балакина Марина Викторовна, г. Снежинск
1 ответ
Дата обновления страницы 04.07.2014