Право подписи

Добрый день. Со 2 июля уволен директор и назначен исполняющий его обязанности. Сейчас необходимо сдавать бухгалтерскую отчетность за 2-й квартал. Чья подпись должна стоять на отчетах? (старого или назначенного)

, Анна, г. Саратов
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна!

Данный вопрос регулируется  согласно Трудовому Кодексу

Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

Согласно написанному мною закону   назначенный исполняющий его обязанности имеет все права и обязанности по работе в это входит и подписи.

С уважением Арутюн