Акт взаимозачета

Добрый день! подскажите, возможно ли провести зачет взаимных обязательств путем заключения договора купли продажи + акт взаимозачета?

, Елена, г. Челябинск
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Елена.

Можно, если обязательство денежное. Имеющийся долг и оплату по договору купли-продажи зачесть встречные однородные требования.

Елена
Клиент, г. Челябинск

Я наверное не правильно сформулировала вопрос: есть ООО "А" которое имеет задолженность перед ООО "Б", ввиду отсутствия денежных средств ООО "А" предлагает погасить долг имущество - ООО "Б" соглашается..... и стороны заключают договор купли - продажи, акт приема передачи имущества, акт взаимозачета и акт сверки!

после совершения сделки, я начала проверять документы, т.к. они были составлены не мной, и возник вопрос, что данный спобо зачета совершенно не верный!!! или я ошибаюсь?

А продало имущество Б?  теперь Б должно денег А так? а А изначально было должно денег Б. да?