Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Будет ли пенсия по потери кормильца?

Я получаю пенсию по потери кормильца, хочу устроиться на работу по договору, там говорят, что нужно завести зарплатную карту ... будут ли отчисление в пенсионный? потеряю я пенсию?

04 Июля 2014, 08:01, вопрос №492706 Екатерина Юрьевна, г. Серов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.10.2017 мы ответили на 533 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петин Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1088отзывов

    Добрый день.

    В случае приобретения трудоспособности лицом, получающим пенсию по случаю потери кормильца или  поступления на работу (возобновления иной деятельности, подлежащей включению в страховой стаж) выплата пенсии прекращается.
    Ст. 22 ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»

    04 Июля 2014, 10:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats