Будет ли пенсия по потери кормильца?

Я получаю пенсию по потери кормильца, хочу устроиться на работу по договору, там говорят, что нужно завести зарплатную карту ... будут ли отчисление в пенсионный? потеряю я пенсию?

, Екатерина Юрьевна, г. Серов
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

В случае приобретения трудоспособности лицом, получающим пенсию по случаю потери кормильца или  поступления на работу (возобновления иной деятельности, подлежащей включению в страховой стаж) выплата пенсии прекращается.
Ст. 22 ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»