8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право прописанных в приватизированной квартире жильцов

Имеет ли собственник квартиры при её продаже выписать зарегистрированных в квартире жильцов Собственник решила продать квартиру, в ней прописаны двое её родственников. Прописка временная, до января 2015г.

03 июля 2014, 23:17, Lydmila, г. Костомукша
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

К сожалению может выписать в судебном порядке.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РФ, Статья 209. Содержание права собственности

Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в
отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие
закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом
интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в
собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником,
права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать
имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им
иным образом.

04 июля 2014, 03:46
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Имеет ли право собственник приватизированной квартиры выписать прописанных жильцов,не имеющих другого места жительства,без их согласия?
Здравствуйте! Имеет ли право собственник приватизированной квартиры выписать прописанных жильцов,не имеющих другого места жительства,без их согласия? Собственник является моим родителем, имеет психологическое заболевание, состоит на учете психоневрологическом диспансере, имеет 2 группу по данному заболеванию.В квартире так-же прописаны по мимо меня сестра. Сестра в данной квартире не проживает, около 10 лет, живет с мужем в собственно построенном доме. Сестра недавно прописала своего несовершеннолетнего ребенка. Квартира досталось в собственность на правах наследства! Заболевания собственница получила до того как вступила в права наследства. На данный момент собственник хочет меня выселить, другого места жительства я не имею. Посоветуйте пожалуйста как-быть в данной ситуации.
18 апреля 2019, 14:43, вопрос №2333825, Кирилл, г. Улан-Удэ
18 ответов
Жилищное право
Какие я имею права в приватизированной квартире, в которой я прописана?
Какие у меня есть права-в приватизированной квартире прописаны 6 человек, квартира трехкомнатная, проживают мать, отец, я и моя дочь, т.е внучка прописанная… жилья и любойдругой недвижимости нет, дохода стабильного нет, есть неофиц.работа с з.п 15000 рублей, при этом оплачиваю кредит 7000 рубоей… дотаций и помощи фин.нет… дочке 11 лет, учится в школе+в музыкальной, это тоже расходы.Мои родители нас выгоняют, всячески выживают, при этом требуют, если мы тут живем, оплачивать за все ком.усуги… я конечно понимаю, с точки зрения закоеа, я обязана платить ком.умлуги и квартплату, но мой доход не позволяет… работаю без выходных, но з.п в нашем регионе оч низкие, работу нвйти крайне сложно.вопрос: какие я могу заявить права в моем случае? могули я потребовать свою долю за кв.ру и подать на разлел кв-ры?
25 января 2019, 21:35, вопрос №2237571, лилия, г. Йошкар-Ола
1 ответ
Все
Имеет ли он какие либо права в приватизированной квартире, в которой не был прописан на момент приватизации?
На момент приватизации квартиры , которая в данный момент продается, несовершеннолетний ребенок был прописан в другой квартире. Имеет ли он какие либо права в приватизированной квартире, в которой не был прописан на момент приватизации?
11 ноября 2013, 08:37, вопрос №290708, Константин, с/с. Жуковский
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Права собственника приватизированной квартиры
Здравствуйте. У меня вопрос по поводу прав собственника приватизированной квартиры. Нуждаюсь в ваших разъяснениях. Я и моя мать являемся собственниками 2-комнатной приватизированной квартиры (у меня 1 доля, у мамы 2 доли). Скоро стану отцом и хочу прописать ребенка к себе в квартиру (на свою долю), жена зарегистрирована в подмосковье и ее прописывать я НЕ собираюсь. В случае развода имеет ли жена право на квартиру или на проживание в ней с ребенком, пока ему не достигнет 18 лет? Есть ли вероятность того, что я могу потерять свое имущество?
30 октября 2013, 06:08, вопрос №278118, Александр, г. Москва
19 ответов
Все
Имеет ли права на приватизированную квартиру жилец, который в ней прописан, но не имеет в ней доли?
Здравствуйте! Вопрос: Имеет ли жилец(которого суд признал не дееспособным) права на приватизированную квартиру, в который он прописан,не имея при этом доли. И имеет ли права на эту же квартиру его опекун.
16 апреля 2013, 21:29, вопрос №67082, Ирина Михайлова, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 03.07.2014