Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Могут ли дать отсрочку от армий если мать инвалид 2 грп я один сын мать не замужем работаю один в семье

могут ли дать отсрочку от армий если мать инвалид 2 грп я один сын мать не замужем работаю один в семье

03 Июля 2014, 23:29, вопрос №492594 Евгений, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.06.2018 мы ответили на 646 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Салехард
    Общаться в чате

    работаю один в семье

    Евгений

    Кто еще есть в семье? Интересуют совершеннолетние близкие родственники.

    04 Июля 2014, 05:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    старый дед 78 лет

    04 Июля 2014, 10:59
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Салехард
    Общаться в чате

    Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

    Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 23.06.2014) «О воинской обязанности и военной службе»

    Нужно получить заключение медико-социальной экспертизы о том, что ваша мать нуждается в постоянном уходе (помощи, надзоре).

    04 Июля 2014, 11:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть