8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Рентген платный или нет

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнку в садике сделали прививку Манту, им она не понравилась, превышает размеры, нам выписали направление к фтизиатру, так как в нашей поликлинике его нет, нас отправили в районную детскую больницу, там нам фтизиатр назначила рентген, но сказала что для нам он будет платный, что для города рядом с нами в 4 км он бесплатный, а для нас платный, и если мы хотим мы можем у себя в больнице сделать,но почему в районной больнице у них мы не можем сделать его,ведь врач то с районной нам его назначила?законно ли это? И что делать если не законно, но уже оплатили рентген?

03 июля 2014, 19:31, Мария, г. Шиханы
Сергей Коливанов
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Не законно.

Статья 41 Конституции
1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.

Надо идти к главврачу и жёстко скандалить. Поможет и обращение в прокуратурую

03 июля 2014, 20:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
При не сдаче внутреннего экзамена (теоретическая часть) повторная сдача платная или нет?
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу получения автомобильных водительских прав. При не сдаче внутреннего экзамена (теоретическая часть) повторная сдача платная или нет? На сайте Госуслуг написано, что плата не берется, но у меня в автошколе повторный экзамен стоит 300 рублей.
19 января, 14:23, вопрос №2964344, Вера Трефилова, г. Ижевск
1 ответ
Защита прав потребителей
Внутри сети звонков платный или нет Почему от счета снимают деньги я не понял Вот я 2ой раз вам письмо написал досехпор не ответили
Внутри сети звонков платный или нет Почему от счета снимают деньги я не понял Вот я 2ой раз вам письмо написал досехпор не ответили
22 апреля 2020, 09:24, вопрос №2751477, АВАЗЖОН, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Могу ли я рассчитывать на освобождение или нет?
Здравствуйте! У меня вопрос по получению категории годности «В» к армии из-за металлоконструкций в челюстях после операции исправления прикуса. Сейчас мне 22 года, у меня был аномальный прикус и очень сложный, ещё нижняя челюсть была недоразвита и меньше по размерам из-за чего наблюдалась скученность зубов и при исправлении удалили по 4 зуба с нижней и верхней челюстей. Лечение брекетами не могло исправить всех проблем, наблюдался открытый прикус 1,8 см расстояние от верхней до нижней челюсти, было направление на операцию, после которой и остались металлические пластины. Удалять металл не говорили, сказали это на всю жизнь и что так спокойнее, чтобы прикус не разошёлся, Прошло уже 5 лет, был на осмотре у ортодонта и также спрашивал нужна ли операция удаления металлических пластин и мне говорили вновь, что это на всю жизнь. Был на медкомиссии в военкомате и стоматолог направила на дообследование в поликлинику, отделение Челюстно-Лицевой-Хирургии за комментариями другого хирурга вообще, который меня не оперировал и даже истории болезни не знает и как мне с ним тогда разговаривать тоже не знаю.. Могу ли я рассчитывать на освобождение или нет? Прикладываю рентген.
05 октября 2019, 12:41, вопрос №2537129, Игорь, г. Москва
2 ответа
Лицензирование
Может ли ИП быть субподрядчиком ООО и выполнять работы по ТО ИМТ и рентген.оборудования или нет?
Здравствуйте! ООО имеет лицензию на ТО ИМТ и Рентген оборудование, есть также ИП но без лицензии. Может ли ИП быть субподрядчиком ООО и выполнять работы по ТО ИМТ и рентген.оборудования или нет?
16 февраля 2017, 03:42, вопрос №1541236, Алёна, г. Улан-Удэ
1 ответ
Защита прав работников
Производственная травма или нет?
Здравствуйте! Сегодня я получила травму на работе(у нас на работе всё надо быстро. высказывают потом). Я сделала ценники и побежала по лестнице со второго этажа(быстро и вприпрыжку). и получилась так что пропустила ступеньку и левой ногой подскользнулась на последней. Огромная боль, закружилась голова стало плохо но быстро отошло. Голень сильно опухла. Послышался чёткий хруст(но позже врач сделал рентген и сказал что это сильное растяжение связок.) Временная нетрудоспособность. Врач спросила что писать? производственную травму или нет. Я сказала что производственная. Сказала что мне будет потом хуже будет на работе. Так скажите это производственная травма или нет?
24 марта 2015, 13:15, вопрос №775127, Инна, г. Липецк
2 ответа
Дата обновления страницы 03.07.2014