Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Ремонт телефона на гарантии

Купил телефон. Он проработал 2 месяца и сломался. Сдал по гарантии в ремонт. Сегодня пошел второй месяц, как он у них в ремонте, а они мне не дают внятного ответа по поводу ремонта. Я могу требовать возврата денег или замену на новый ?

Заранее спасибо

03 Июля 2014, 22:26, вопрос №492561 Андрей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 511 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Максимальный срок гарантийного ремонта составляет 45 дней.

    По истечении этого срока Вы можете требовать и возврата денег, и новый телефон, и любой товар, с перерасчетом цены (ст. 18 ЗоЗПП), Подавайте письменное требование.

    03 Июля 2014, 22:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я из Крыма. Скажите пожалуйста если телефон покупался за гривны, по какому коэффициенту будет перерасчет стоимости телефона, в случае возврата денег.?

    03 Июля 2014, 23:03
  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    по курсу ММВБ на день обращения. Но это все очень муторно, нужна справка соответствующая, и т.д. и если будут бодаться, нужно делать это через суд Попытайтесь сначала договориться.

    03 Июля 2014, 23:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats