Ремонт телефона на гарантии
Купил телефон. Он проработал 2 месяца и сломался. Сдал по гарантии в ремонт. Сегодня пошел второй месяц, как он у них в ремонте, а они мне не дают внятного ответа по поводу ремонта. Я могу требовать возврата денег или замену на новый ?
Заранее спасибо
, Андрей,
Сергей Коливанов
Максимальный срок гарантийного ремонта составляет 45 дней.
По истечении этого срока Вы можете требовать и возврата денег, и новый телефон, и любой товар, с перерасчетом цены (ст. 18 ЗоЗПП), Подавайте письменное требование.
Я из Крыма. Скажите пожалуйста если телефон покупался за гривны, по какому коэффициенту будет перерасчет стоимости телефона, в случае возврата денег.?
по курсу ММВБ на день обращения. Но это все очень муторно, нужна справка соответствующая, и т.д. и если будут бодаться, нужно делать это через суд Попытайтесь сначала договориться.