232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Отказ от экскурсии

Прибыв на о. Пхукет Тайланд, купили под убеждениями гида здесь экскурсии, но по причинам не предупреждения о времени, обгорели на солнце, хамство гида решили отказаться от экскурсий в аквапарк и зоопарк, после оплаты на следующий день сообщили гиду об отказе, на что она отказала в возврате денег, правомерли ли это? Пегас туроператор. Спасибо мы в тайланде, номер не доступен, ждем ответ на почту

03 Июля 2014, 21:32, вопрос №492528
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
107
ответов
59
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В данном случае законодательство РФ не применимо к Вашим отношениям с Пегас туристик на о. Пхукет. 

В соответствии с положениями главы 68 Гражданского кодекса РФ при применимом российском праве Вам уже продан турпакет, состоящий из услуг по авиаперевозке, проживанию, трансферу, страхованию.

«Отельный» гид является всего лишь представителем тайской компании с одноименным названием Pegas Touristic.

Но не отчаивайтесь! У них есть слабые места. Дождитесь следующего ответа, подготовка которого потребует времени

03 Июля 2014, 21:51
q Отблагодарить
1 0
107
ответов
59
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Для начала позвоните на телефон горячей линии туроператора и изложите ситуацию. Сошлитесь на то, что Вы проинформированы о наличии в законодательстве Таиланда норм права о защите прав потребителей, которые предусматривают возможность отказа от заказанной услуги до начала ее исполнения.

Также сообщите, что работа гидом иностранцам запрещена. Вы подозреваете, что у гида нет разрешения на работу (work permit), а туристическая полиция будет рада такому сообщению. Пообещайте сообщить Почетному Консулу России.

Если действий не последует, обратитесь к консулу по электронной почте и позвоните в приемную. Если реакции не последует, обратитесь в туристическую полицию.

Пегас туристик «сдастся» на первых шагах. Давая Вам рекомендации, я опираюсь на личный профессиональный опыт в Королевстве Таиланд.

03 Июля 2014, 22:01
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут