8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ от экскурсии

Прибыв на о. Пхукет Тайланд, купили под убеждениями гида здесь экскурсии, но по причинам не предупреждения о времени, обгорели на солнце, хамство гида решили отказаться от экскурсий в аквапарк и зоопарк, после оплаты на следующий день сообщили гиду об отказе, на что она отказала в возврате денег, правомерли ли это? Пегас туроператор. Спасибо мы в тайланде, номер не доступен, ждем ответ на почту

, Ирина, г. Москва
Андрей Воронин
Андрей Воронин
Юрист

В данном случае законодательство РФ не применимо к Вашим отношениям с Пегас туристик на о. Пхукет. 

В соответствии с положениями главы 68 Гражданского кодекса РФ при применимом российском праве Вам уже продан турпакет, состоящий из услуг по авиаперевозке, проживанию, трансферу, страхованию.

«Отельный» гид является всего лишь представителем тайской компании с одноименным названием Pegas Touristic.

Но не отчаивайтесь! У них есть слабые места. Дождитесь следующего ответа, подготовка которого потребует времени

1
0
1
0

Для начала позвоните на телефон горячей линии туроператора и изложите ситуацию. Сошлитесь на то, что Вы проинформированы о наличии в законодательстве Таиланда норм права о защите прав потребителей, которые предусматривают возможность отказа от заказанной услуги до начала ее исполнения.

Также сообщите, что работа гидом иностранцам запрещена. Вы подозреваете, что у гида нет разрешения на работу (work permit), а туристическая полиция будет рада такому сообщению. Пообещайте сообщить Почетному Консулу России.

Если действий не последует, обратитесь к консулу по электронной почте и позвоните в приемную. Если реакции не последует, обратитесь в туристическую полицию.

Пегас туристик «сдастся» на первых шагах. Давая Вам рекомендации, я опираюсь на личный профессиональный опыт в Королевстве Таиланд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданство
Скажите пожалуйста, насколько это возможно, и какие риски (есть ли вероятность депортации в украину, в каких случаях можно получить отказ на въезд и в случае отказа, куда его направят? )
я являюсь гражданином россии, мой молодой человек - гражданин украины, но сейчас проживает в турции, хочет переехать в россию жить, учиться и работать на протяжении нескольких лет. скажите пожалуйста, насколько это возможно, и какие риски (есть ли вероятность депортации в украину, в каких случаях можно получить отказ на въезд и в случае отказа, куда его направят?)
, вопрос №4075142, ульяна, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Добрый день, у меня вот такой вопрос можно ли как то оспорить отказ на пособия, мне отказывают из за того что у
Добрый день, у меня вот такой вопрос можно ли как то оспорить отказ на пособия , мне отказывают из за того что у меня в собственности ,,часть жилого дома,, т.е дом на двух хозяев, 149 кв.м который в реестре считается квартирой почему то,и получается мне считают его квадраты по кретериям квартиры.
, вопрос №4074503, Татьяна, г. Москва
Защита прав потребителей
Отказ от ремонта техники по гарантии, что делать?
Отказ от ремонта техники по гарантии, что делать?
, вопрос №4073335, Дамир, г. Москва
Тендеры и закупки
Законны ли действия заказчика в части отказа подписать КС-2, 3, так как работы мной выполнены, уборка рабочего места за мой счет и в сумму контракта не входит
Добрый день! По контракту выполнил работы согласно технического задания по очистке территории от кустарника, однако заказчик отказывается подписать КС-2,3, ссылаясь на то, что в пункте "Права и обязанности", в обязанностях подрядчика прописано, что "Обязан осуществлять систематическую, а по завершению - окончательную уборку рабочих мест от остатков материалов и отходов, утилизировать отходы за свой счет". Законны ли действия заказчика в части отказа подписать КС-2,3, так как работы мной выполнены, уборка рабочего места за мой счет и в сумму контракта не входит.
, вопрос №4072755, Евгений, г. Тюмень
Военное право
Здравствуйте сын проходит срочную службу, как можно написать рапорт об отказе подписывать дальнейшую службу после окончания службы
Здравствуйте сын проходит срочную службу, как можно написать рапорт об отказе подписывать дальнейшую службу после окончания службы
, вопрос №4072602, Азам, г. Москва
Дата обновления страницы 03.07.2014