8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исковое заявление на РЕСО-Гарантия

Здравствуйте!

У меня такая ситуация. 17.08.2012г. я попал в ДТП. Автомобиль был сильно поврежден. Я обратился в страховую виновника (РЕСО-Гарантия). Был проведен осмотр автомобиля, после чего страховая выплатила 40 466 руб. Я обратился в независимую экспертизу, где по подсчетам стоимость восстановительного ремонта составила 373 035 руб. У виновника была расширенная ОСАГО до 1 млн. руб. По заявлению в страховую о возмещении ущерба было отказано. В 03.06 2013 я был вынужден продать автомобиль в разбитом состоянии за 220 000. Хотелось бы узнать, при подаче искового заявления в суд, какие у меня перспективы и на что я могу рассчитывать?

03 июля 2014, 17:49, Евгений, г. Московский
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист,

Здравствуйте, Евгений!

Я полагаю, что перспектива у Вас имеется.

Мы знаем, что страховые компании весьма неохотно расстаются с деньгами, поэтому их приходится взыскивать в судебном порядке.

В Вашем случае была явно занижена оценка ущерба ТС.

Вам надо подать иск в суд и взыскать разницу между выплаченной суммой и той. которая имеется в независимой оценке.

Судебная практика по таким искам положительная.

То, что Вы уже продали автомобиль, роли не играет — ущерб был, вот его и взыскивайте.

Удачи!

03 июля 2014, 17:57
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Ребёнок утопил телефон, я сдала его в магазин Связной по страховке Ресо-Гарантия, мне сказали в течение 90 дней
Ребёнок утопил телефон, я сдала его в магазин Связной по страховке Ресо-Гарантия, мне сказали в течение 90 дней должны вернуть, в итоге я позвонила в сервисный центр уже шёл 100 день, мне говорят телефон неремонтопригоден, я пошла в Ресо-Гарантия меня отправили опять в Связной писать какое то заявление, в Связном специалисты не чего не знают, помимо всего мне даже не прислали акт о том что телефон неремонтопригоден, консультант обратился в головной офис, чтобы выслали этот акт, и как оказалось они говорят что по моему телефону ещё нет окончательного решения не дезенформируйте клиента! Что мне делать, в суд идти??
24 сентября 2020, 05:23, вопрос №2868856, Ольга, г. Подпорожье
1 ответ
Все
Претензия по ДТП ресо гарантия нужна помощь
здравствуйте. было дтп с моим участием в нетрезвом состоянии и въехал взад машины на светофоре. Пришла претензия от страховой компании ресо гарантия чтобы я оплатил ущерб им в 135200 рублей либо подадут в суд. Я платить не отказываюсь просто нет такой суммы разом оплатить. Может можно сделать в рассрочку или по частям как то. И что для этого нужно спасибо. неделя осталось до конца срока
13 мая 2020, 09:51, вопрос №2770262, Рамиль, г. Туймазы
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как написать жалобу в СПАО "РЕСО-Гарантия" при отказе принятии справки о ДТП?
Предъявила в СПАО "РЕСО-Гарантия" справку о ДТП. Компания отказалась принимать справку. Написала заявление о разъяснении по поводу отказа. На ответ на мое обращение СПАО "РЕСО-Гарантия" прислал ответ ссылаясь на пункты 3.10 и 4.13 правил обязательного страхования граждан. Хочу написать жалобу. На какие статьи в данном случае мне ссылаться? Как правильно написать жалобу? Спасибо.
03 апреля 2017, 09:02, вопрос №1594897, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Медицинское право
Нужно ли менять московский полис МСК "Медстрах" на полис "Ресо-Гарантия"?
Добрый день! Вся семья прописана в г. Щелково, имеем полисы ОМС, выданные в г.Москве МСК "Медстрах". В детской поликлинике по месту жительства (Щелково-3), к которой прикреплен ребенок много лет, требуют чтобы полис был только от МСК "Ресо-Гарантия", т.к. только она работает с этой поликлиникой и требуют чтобы мы поменяли МСК. Насколько это требование поликлиники Законно или мы может спокойно обслуживаться с московским полисами. Спасибо. Станислав
25 марта 2017, 12:33, вопрос №1584741, Станислав, г. Щелково
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
ОСАГО, Каско
Полная гибель.РЕСО-Гарантия
Добрый день!Вопрос по КАСКО. Застраховал кредитный автомобиль в СПАО "РЕСО-Гарантия", наступил страховой случай. Страховая хочет затоталить авто "полная гибель" 80 %. Выплатили мне сумму страхового возмещения в полном объеме и теперь требуют годные остатки. Считаю, что в моей случае "тоталки" нет и изначально, на момент заключения договора страхования рыночная стоимость а/м составляла около 1млн. рублей, что и должно было лечь в основу договора, а страховщик умышленно занизил ее. Кроме того перевел страховое возмещение не мне а банку, хотя по полису только я являюсь выгодоприобретателем. Можно ли взыскать со страховщика штраф в размере 50 % от выплаченной суммы? Можно ли оспорить и признать недействительными пункты договора страхования, касающиеся страховой суммы? При определении страховой стоимости имущества следует исходить из его действительной стоимости (пункт 2 статьи 947 ГК РФ), которая эквивалентна рыночной стоимости имущества в месте его нахождения в день заключения договора страхования и определяется с учетом положений Федерального закона от 29 июля 1998 года № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации».Заранее спасибо!
21 ноября 2015, 10:02, вопрос №1047252, Андрей Юрьевич, г. Ноябрьск
20 ответов
Дата обновления страницы 03.07.2014