Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Сроки отработки при испытательном сроке

Хочу уволиться с работы. Могу ли я рассчитывать на отработку в 3 дня, если напишу заявление в последний день испытательного срока?

28 Февраля 2013, 09:50, вопрос №49243 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Арапов Виктор
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня. В период испытания, означает, если напишите заявление в последний день испытательного срока.

    28 Февраля 2013, 10:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролов Андрей

    Здравствуйте! Поддерживаю коллегу (абз. 4 ст. 71 ТК РФ). Заявление можно написать до конца рабочего времени последнего дня срока испытания.

    28 Февраля 2013, 10:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats