Здравструйте муж на сво ему не выплаттли 400000т.р

Здравструйте муж на сво ему не выплаттли 400000т.р. единовременную выплату но теперь он безвести пропавший что делать

, Виктория, г. Москва
Уточнение от клиента
На сво он уходил из ИК в этом году

Добрый день.

На сво он уходил из ИК в этом году

 Так он и не имеет права на ее получение.

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2024 г. N 1970  осужденные, заключившие контракт с Министерством обороны в период мобилизации, лишены права на единовременную денежную выплату при подписании контракта.

1. Определить, что единовременные денежные выплаты, не осуществляются гражданам Российской Федерации (иностранным гражданам и лицам без гражданства), которые на день заключения контракта о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерацииотбывали наказание в виде лишения свободы.

Поэтому если он до заключения контракта отбывал наказание в виде лишения свободы — то ему выплата в 400 000 рублей при его заключении не производится.