8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штамп в Приписном свидетельстве

Здравствуйте. Я студент ВУЗа дневного отделения. Поступил в ВУЗ в 2013 г. В сентябре 2013г. я был вызван в военкомат. В военкомат я предоставил справку о том, что учусь в ВУЗе на дневном отделении, прошел медицинскую комиссию. Но я забыл прийти на призывную комиссию, соответственно, в Приписном не поставили штамп. Могу ли я прийти в военкомат в ближайшее время для получения штампа? Заранее спасибо.

03 июля 2014, 15:53, Артур, г. Москва
Александр Стригин
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Можете. А зачем вам этот штамп?

04 июля 2014, 03:03
0
0
0
0
Артур
Артур
Клиент, г. Москва

Для поступления на Военную кафедру. А также, чтобы на улице патруль не доставил в отделение.

04 июля 2014, 03:05

Понятно. Обратитесь в военкомат.

04 июля 2014, 03:19
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Защита прав призывников
Должен ли я идти в военкомат и менять приписное свидетельство?
Здравствуйте. Я прописан и проживаю в Крыму, г. Симферополе. Я гражданин РФ. Мне 27 лет. (Дата моего рождения 19.09.1991 г. ) У меня вопрос, связанный с военным билетом/справкой(уклониста). Также с нюансами касательными трудоустройства. У меня следующая ситуация: У меня есть приписное свидетельство, в котором я признан годным к военной службе. В этом приписном стоит печать что я поставлен на воинский учет 11.12.14г.(низ второй страницы) Выше стоит запись (с вписанными от руки датами сотрудником военкомата) "явка в военный комиссариат в период с _01_ по _15_ апреля 2015г._ " запись "Отметка о прибытии" (я не пришел - отметки нет) На последней страницы приписного стоит моя подпись от 11.12.2014 что с правилами воинского учета ознакомлен. В военкомат я не ходил. Все уведомления, приходящие в началах призывных сезонов о том, что меня приглашают в военный комиссариат, я игнорировал (рвал и выбрасывал – якобы не получал). Было два таких уведомления. Соответственно службу в армии я не проходил. Категорий годности, которые позволяли бы мне отсрочку или возможность не служить по состоянию здоровья или другим уважительным причинам я не имею. Полгода назад мне исполнилось 27 лет. И теперь в связи с тем, что я пытаюсь устроится на гос. предприятие передо мною возник ряд вопросов: 1.Должен ли я(в обязательном порядке) идти в военкомат и менять приписное свидетельство на военный билет/справку(уклониста)? Могу ли я этого не делать? 2.Могут ли меня брать на работу с приписным свидетельством в частные/гос. фирмы если я не захочу его менять на военный билет/справку(уклониста) ? 3.Имеет ли мое приписное свидетельство юридическую силу (при приеме на работу) после 27-и лет? 4.Может ли работодатель принимать меня на работу после 27-и лет на основании приписного свидетельства? 5.Является ли военный билет/справка(уклониста) обязательной при приеме на работу мужчины от 27-и лет ? Или приписного достаточно? 6.Есть ли штрафы для работодателя при отсутствии у сотрудника военного билета/справки(уклониста) но при присутствии у него приписного ? 7.Есть ли у меня возможность получить военный билет и как я могу это сделать? 8.Если нет возможности получить военный билет, то как мне получить справку (уклониста) ? Какой порядок действий и какие документы(и их копии) мне для этого нужны ? 9.Какие ограничения накладывает справка (уклониста) на меня? 10.Обязан ли я после 27-и лет проходить мед. комиссию в военкомате для получения военного билета/справки(уклониста)? 11.Могут ли меня привлечь к административной или уголовной ответственности и как мне действовать чтобы этого не допустить. 12.Ваши советы и рекомендации.
25 января 2019, 09:38, вопрос №2236831, Артур, г. Краснодар
13 ответов
Гражданское право
Можно ли получить паспорт без приписного свидетельства?
Здравствуйте! у нас такая проблема. сыну, исполнилось 20 лет в январе 2017 года. в армии он не служил, приписного свидетельства не получал. повесток в армию тоже. хотим обменять паспорт, но в мфц, сказали, что помимо паспорта, госпошлины, штрафа за просрочку и фотографий, требуется приписное свидетельство или военный билет. Можно ли получить паспорт без приписного? слышала много, хотелось бы уточнить. законно ли требование сотрудников мфц о приписном удостоверении, и если можно название статьи в законе, говорящей об этом. спасибо!
13 июня 2017, 11:59, вопрос №1665693, Елена, г. Тюмень
1 ответ
Защита прав призывников
Утеряно приписное свидетельство, в котором указано было, что я не годен в связи с инвалидностью
Здравствуйте, я утерял приписное свидетельство которое необходимо для получения военного билета. В военкомате мне сказали что нужно : отказной материал из полиции, колонка в газете в которой написано что я прошу считать не действительным приписное в случае находки. Затем меня по просили написать заявление на восстановление и пройти профотбор. По приписному(старому) я годен в запас из за инвалидности которую мне установили еще при Украине. Соответственно приписное свидетельство при России было таким же.Заболевание не излечимое. Но при России документа подтверждающего инвалидность нет. Могут ли меня переосвидетельствовать как здорового? Весь процесс проходит в Крыму.
15 декабря 2016, 15:19, вопрос №1475254, Руслан, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Защита прав призывников
Какое из 2-х приписных свидетельств я получу?
Когда мне нужно было встать на первичный воинский учет в возрасте 16 лет, я не смог встать на учет и получить приписное свидетельство из-за отсутствия и прописки, и даже временной регистрации, причем по результатам той медкомиссии я был не годен. Сказали прийти с регистрацией, тогда и встанешь на учет, и приписное заберешь(оно уже готово, но военкомат не отдает его из-за регистрации). Потом, в возрасте 18 лет, я поступал в ВУЗ в другом городе. Мне нужно было приписное для поступления, а поскольку из-за отсутствия временной регистрации я не могу его забрать, мне сказали пройти медкомиссию в военкомате того города, в который я переезжаю в связи с учебой, и там получить другое приписное, как будто я прохожу постановку на первичный учет впервые. На учет я встал, приписное получил(по временной регистрации в общежитии ВУЗа), годен с небольшими ограничениями, хотя объективно мое состояние здоровья за 2 года сильно не изменилось. Сейчас я отчисляюсь из ВУЗа, уже снялся с воинского учета в местном военкомате, нужно встать на учет в родном городе. Вопрос: что будет, если я приду встать на учет в военкомат в родном городе с временной регистрацией в этом же городе? Какое приписное у меня будет, и буду ли я в конечном итоге годен? Или если у меня вообще не окажется регистрации, и я не смогу встать на учет, что мне грозит тогда?
11 января 2016, 12:20, вопрос №1094934, Расул, г. Новосибирск
1 ответ
Все
Гражданство РФ, работа, приписное свидетельство
Добрый день. У меня такой вопрос. Несколько месяцев назад получил загран. паспорт РФ, далее оформил свидетельство о регистрации по месту проживания на несколько лет и получил наконец внутренний паспорт Российской федерации. При попытке официально устроиться на работу, работодателем были запрошены следующие документы: Паспорт РФ, ИНН, приписное свидетельство, мед. страховка пенсионная и мед страховка по месту пребывания. Запрос на получение ИНН подал, с мед. страховкой тоже все понятно. А вот по поводу пенсионной мед. страховки и приписного свидетельства не ясно. Что это за зверь пенсионная мед. страховка и где ее получать? А так же еще больше не понятно по поводу приписного свидетельства. То бишь, после получения свидетельства о регистрации и внутреннего паспорта я должен идти в военкомат, получать приписное свидетельство? Это означает что я должен идти в армию в стране, в которой вот вот получил гражданство? И даже не имея постоянной прописки? Или все же есть методы, как решить эту проблему? не хотелось бы идти в армию, вместо того, чтобы устраиваться на работу. Спасибо!
29 мая 2013, 06:36, вопрос №91856, Иван Андреев, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 04.07.2014