У меня ничего не болит, хорошо двигаюсь и бегаю с координацией всё ок, медкомиссию проходил на водителя

Здравствуйте, могу ли я пойти по контракту служить, но мне поставили диагноз что у меня рассеянный склероз, но я выполняю все жизненные функции. У меня ничего не болит , хорошо двигаюсь и бегаю с координацией всё ок, медкомиссию проходил на водителя .

, Андрей, г. Москва

Здравствуйте.

Нет, при диагнозе «рассеянный склероз» невозможно заключить контракт на военную службу. Это заболевание является абсолютным противопоказанием для прохождения военной службы, независимо от степени нарушения функций и текущего состояния здоровья.

Желаю Вам удачи!