Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
27кв м.Квартира в собственности 1/2 по наследству от бабушки, вторая 1/2 принадлежала отцу, перед смертью он
1.к. 27кв м.Квартира в собственности 1/2 по наследству от бабушки, вторая 1/2 принадлежала отцу, перед смертью он успел жениться и теперь предстоит раздел имущества, как быть и имеет ли его жена права проживания в квартире? При том что она еще и не дает ключи от самой квартиры. Как тут поступить по закону.
Здравствуйте.
В вашей ситуации важно учитывать несколько аспектов: права на долю в квартире, права жены отца на это имущество и вопрос доступа к жилью.
Квартира находится в долевой собственности: 1/2 принадлежит вам по наследству от бабушки, а 1/2 ранее принадлежала отцу. После смерти отца его доля входит в состав наследства. Если отец не оставил завещания, наследниками первой очереди по закону являются его дети, супруга, родители и иждивенцы (если они есть).
Если Вам нужна очень подробная консультация по Вашему вопросу, напишите в личное сообщение (чат). Вот ссылка: pravoved.ru/lawyer/2384674/
Желаю Вам удачи!