8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Невыплата по кредитам, штраф

я не плачу по кредитам уже несколько месяцев.Вопрос такой,когда подадут в суд за неуплату,проценты и штрафы снимут??а учтут то что я оплачивала!просто как пример я брала 64 тысячи на 2 года,выплачивала год по 3350 рублей,тоесть это больше половины того что я взяла!они мне выставили заключительное требование на 58 тысяч!мягко говоря я в шоке!!!заплатить 40 тысяч и остаться должно больше чем брала!

Как быть в этой ситуации??

03 июля 2014, 13:31, Екатерина, г. Тула
Вячеслав Козлов
Вячеслав Козлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Все зависит от процентной ставки, по которой Вы взяли кредит. Ставки бывают достаточно большие, чтобы получилась сумма, которую Вам выставили. Посмотрите кредитный договор, какая ставка указана в нем. Если Вы нарушали сроки оплаты, то могли еще начислить и штрафы.

Чтобы понять какие требования Вам могут быть предъявлены в суде возьмите выписку по Вашей задолженности с расшифровкой из чего она складывается.

03 июля 2014, 13:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Артём Рязанцев
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

<P metrikaId_0.7455548994569597=«31»>ДОбрый день!


Кредит это гражданско-правовая сделка, которая основывается на добровольном ее заключении и свободе выбора стороны договора, при этом односторонний отказ от исполнения условий договора законом запрещен, поэтому при подаче в суд банк будет взыскивать с Вас по полной программе. То что ВЫ платили год не будет учитываться. Надо искать другие причины Вашей просрочки и пытаться доказывать несоразмерность штрафов по кредитному договору.
03 июля 2014, 13:43
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Не горжусь своим поступком по невыплате кредита, но адвокат сказал что исковой срок по выплате кредита истёк и действия коллекторов не правомерны
Здравствуйте, в 2007 году была вынуждена срочно уехать из страны по семейным обстоятельствам, остался невыплаченным долг по кредиту в размере около 30000. Уезжала на месяц, но смогла вернуться только в 2016. Через некоторое время стали звонить коллекторы, которым банк продал долг. Не горжусь своим поступком по невыплате кредита, но адвокат сказал что исковой срок по выплате кредита истёк и действия коллекторов не правомерны. Я стала игнорировать звонки со всех незнакомых номеров, а сегодня судебный пристав заблокировал карточку в банке, на которую переводится моя пенсия, из чего я сделала вывод, что коллекторы подали на меня в суд, несмотря на давности, или таковой не существует, не знаю. Вопрос, были ли их действия правомерны и каковы мои возможные действия: могу ли я обратиться в суд по этому поводу, обязана ли я платить всю сумму сразу или могу рассчитывать на рассрочку?
03 февраля 2020, 16:24, вопрос №2671289, Елена Барреда, г. Москва
15 ответов
Взыскание задолженности
Что мне грозит за невыплату кредита в данном случае?
Я брал 5 лет назад кредит в 200 тыс. рублей. По началу выплачивал, потом перестал платить. Что мне грозит за невыплату кредита?
09 июля 2019, 22:09, вопрос №2430282, Сергей Теслюк, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Какова ответственность бухгалтера, при невыплате кредита организацией?
Добрый день. Я работаю главным бухгалтером. Наша организация будет поручителем по кредиту другой организации. С меня требуют данные паспорта, СНИЛС и ИНН. Какая моя ответственность при невыплате кредита?
22 февраля 2017, 12:12, вопрос №1549435, Елена, г. Воронеж
1 ответ
Все
Что грозит по невыплате кредитов
Добрый вечер, у меня в нескольких банках имеются кредиты, суммы- 50000, 100000, 20000 тыс рублей, платила 2 года исправно без просрочек. На данный момент беременная, работы соответственно нет и платить не могу. Начали приезжать коллектора к родителям и рассказывать о том, что могут описать у них имущество и тд. Что мне грозит за невыплату кредитов, как себя вести? что имеют права описывать из имущества мужа за эти суммы? у меня нет в собственности ни чего. Заранее спасибо!
19 июня 2014, 17:12, вопрос №480265, Екатерина, г. Краснодар
1 ответ
150 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Какие последствия ожидают за невыплату кредита и долги?
Подскажите, что может грозить брату за невыплату кредита? Он оформил на себя кредит семь месяцев назад. Купил на него современный плазменный телевизор и подарил своей тогдашней подружке. Кредит оформлен на 50 тысяч рублей. Работы у него сейчас нет, поэтому кредит не выплачивает. На вопросы как он оформил кредит без работы не отвечает. Боюсь, что дал фальшивые документы, а банк не проверил или попросил кого-то из дружков оформить нужную справку. С подружкой той тоже уже расстался. Нам домой постоянно звонят из банка и требуют, чтобы он оплатил просроченные платежи. Угрожают арестом имущества. Мы с матерью боимся, чем это может нам грозить. Ведь у брата никакого имущества нет, кроме трети доли в квартире. Подскажите, могут ли наложить арест на его долю квартиры? Какие могут быть последствия невыплаты просроченного кредита в самом худшем случае?
09 мая 2012, 18:53, вопрос №7054, Галина, г. Красноярск
5 ответов
Дата обновления страницы 09.10.2015