Как лишить сестру и племянницу права на наследство?
Добрый день, как можно отречься от сестры и ее дочери. Чтобы они и никакие мои родственники кроме моих детей и мужа не могли претендовать на мое наследство
, Юлия, г. Москва
Уважаемая Юлия!
По закону первой очереди наследуют: муж, дети, родители (ст. 1142 ГК РФ).
Сестра и её дочь — это уже последующие очереди и они призываются только если нет наследников предшествующих очередей или их доля освобождается.